Девочка по имени Зачем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кто такой Краснов?!
— Ксюш, ты где последние месяцы летала? Сашка Краснов с параллельной группы, перевелся к нам в феврале. Еще скажи, что ты его не знаешь.
— Представь себе, не знаю! Мне есть чем заняться, кроме того, как пялиться на новеньких. Как ты мог привезти меня к незнакомому человеку?
— Это мой день рождения, и я привожу того, кого хочу. Считай, что это арендованный дом.
— Но это не так!
— Все хватит, не дуйся. И не обижай именинника, давай руку и пошли в дом, — протягиваю руку, а самой от злости хочется лопнуть.
— Возьми, — протягивает мне бокал с мартини Краснов.
— Нет, спасибо.
— Знаешь, а мне кажется, тебе надо расслабиться. Вот посмотри на всех девчонок — улыбаются, расслабленные и счастливые, а ты такая зажатая, аж смотреть страшно.
— Не нравится, не смотри.
— Да в том то и дело, что нравится. Даже очень нравится. Но может же быть еще лучше, — говоря это, тянется ко мне и касается рукой моих волос.
— Убери руки, а лучше отсядь от меня. Ты мне не нравишься, — вот же гадство, умудрилась даже в мыслях накаркать, а все было так хорошо.
— Ну, это мы быстро исправим."
"Оглядываюсь по сторонам в поисках Стаса. Малодушно, но я трусиха. И пусть мы больше не пара, я почему-то надеюсь именно на него. Понимаю, что его рядом нет, и начинаю паниковать. Бред какой-то, мы не одни, кругом люди, я все осознаю, но этот человек меня пугает. Через пару минут Стас возвращается абсолютно пьяный и мокрый.
— Ксюня, пошли купаться, водичка просто улет!
— Ты что сдурел?! Ты же заболеешь!
— В таком случае не я один, нас там уже трое.
— А он у нас неугомонный, — отмечает Краснов и устремляется вслед за Стасом.
Второй раз за день я дико злюсь, на часах около девяти вечера, уже темнеет, плюс алкоголь вовсю играет, а их все нет. Смотрю на дисплей телефона, на котором отображается неизвестный номер.
— Да.
— Ксюша, прости, что отвлекаю, но у меня проблемы. Я сейчас в больнице, и думаю это надолго.