Госпожа повариха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лошадь и всадник пронеслись дальше, распугивая прохожих, я же бессильно прислонилась к спасителю, медленно приходя в себя. Коленки дрожали, ноги стали ватными, в ушах раздавался звон, а сердце бухало кузнечным молотом, и дыхания никак не хватало.
– Что ж ты под копыта лезешь, ушастая! – сердито произнес молодой приятный голос, и я наконец подняла голову, разглядывая спасителя.
Юноша лет двадцати, с непокорными каштановыми кудрями, ярко-синими глазами и мягким изгибом губ, но суровый взгляд говорил о наличии характера.
– С-спасибо, – пробормотала, не торопясь выбираться – ноги все еще не хотели держать. – Я… замешкалась…
– Ой, Анни, как же ты напугала меня! Папа бы не простил, случись что с тобой, ты что! – запричитала рядом Маруня, суетясь вокруг и пытаясь пощупать на предмет повреждений. – Все в порядке? Не ударилась, ничего не болит?
– Да в порядке я, в порядке, – нервно вздохнула, дернула ушами и совершенно естественным жестом пригладила их, от переживаний и волнения шлепнув хвостом по ногам парня.
– Все нормально. – Парень улыбнулся и наконец отпустил, и улыбка сделала его лицо еще привлекательнее. – Я Анжей, учусь здесь, – он махнул в сторону академии. – Четвертый курс, стихийник, воздух и огонь. – Анжей изобразил изысканный поклон, и мне тут же захотелось присесть в реверансе.
Только хвост жалко, подметать мостовую не хотелось. Поэтому просто вежливо кивнула и тоже представилась:
– Иоанна, можно просто Анни, повариха, работаю на дворцовой кухне."
"– А я Маруня, – пискнула моя спутница из-за моего плеча, и, покосившись на нее, я заметила, как щеки девушки покрыл равномерный яркий румянец.
Смутилась, надо же. Что, неужели с парнями мало общается?
– Очень приятно. – Анжей снова наклонил голову. – У меня сейчас перерыв в лекциях, не возражаете выпить по чашечке горячего шоколада? За спасение? – Он подмигнул мне.
– Ой, я люблю сладкое! – выпалила Маруня, и ее глаза заблестели от предвкушения.
– Хорошо, не против, – легко согласилась я, уже практически оправившись от происшествия, а Анжей показался вполне приятным в общении.
Да и передохнуть после прогулки и покупок тоже хотелось. Мы посидели около часа, и булочная в самом деле понравилась.