Господин следователь. Книга восьмая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Антураж явно не 19 столетия. Был я как-то в нашей земской больнице — ничего хорошего.
— Год у нас какой нынче? — поинтересовался я.
— Двадцать пятый.
— Две тысячи двадцать пятый? — уточнил я."
"— Дмитрий Владимирович, понимаю, что историки любят точные даты, но даже козе понятно, что две тысячи двадцать пятый.
— Козе? Маньке что ли?
Барышня вздохнула, с грустью посмотрела на меня и сказала:
— Ничего, отдыхайте. Травмы у вас серьезные, но, слава богу, все обошлось. Если умеете шутить и соотносить даты — очень хорошо.
То, что после трех лет комы придется восстанавливаться, догадался. Это только Ума Турман, пролежав в коме невесть сколько времени, почти сразу начала прыгать и махать мечом.
— А почему вы меня вначале по имени назвали? — поинтересовался я.
— Думала — может вы меня вспомните.
— А мы знакомы?
— Я же соседка ваша, — пояснила молодая докторша. — Вы со своей девушкой в однокомнатной жили, а я рядом, в двушке, с родителями. До вас там ваша бабушка жила, я ее тоже помню.
А, вспомнил. Барышня была, наша соседка. Но я даже не знал, как ее зовут. Может и знакомились, но вылетело из головы.
— А с девушкой моей что?
— Почти два года сюда приходила, навещала. Потом попросила, что если… то есть, когда из вы комы выйдете, ее поняли и простили.
М-да…
— Анна Игнатьевна, вы генералу позвонили⁈ — услышал я мужской голос. — Он просил — чтобы сразу, как сын из комы выйдет, ему сообщили.
— Пыталась, но связи нет. Я матери пациента сообщила — она сама с мужем свяжется.
Генерал? Это в той жизни мой отец генерал, пусть и гражданский, а тут полковник. И почему связи нет? Или, пока я в коме был, что-то стряслось?
И голос врача отчего-то знакомый.
— Анна Игнатьевна, у вас кроме Максимова и другие больные есть. Хорошо, что в сознание пришел.
Nota bene
Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность».