Анастасия Градцева — «Будешь моей, детка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Будешь моей, детка читать онлайн

Обложка книги Будешь моей, детка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Меня отчислят, если я не оплачу семестр в течение этой недели. И я навсегда потеряю шанс на то, чтобы выбраться из того болота, в котором живу. Вот что такое настоящие проблемы, Соболевский! Но тебе этого никогда не понять.— Детка, все, что решается деньгами — не проблема, а расходы, — лениво улыбается Тимур Соболевский, следя за мной взглядом кота, поймавшего мышь.— Когда эти деньги есть — то да, расходы, — огрызаюсь я. — А когда их нет и взять неоткуда — проблема.— И где твое бизнес-мышление, детка? За что тебя только хвалят преподы, а? Тут же явно рисуется взаимовыгодный обмен, — с каждым словом он подходит все ближе, и я непроизвольно отступаю назад. — У меня есть деньги, которые тебе нужны. И я готов их тебе дать. Потому что у тебя есть то, что нужно мне.— Что? — хрипло спрашиваю я пересохшим от волнения горлом.— Ты.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это полиция? Это другие бандиты?

Меня будут убивать?

А в голове все крутится, словно заевшая пленка, что-то про колокольчик, который утомительно гремит…

— Оля!

Это не может быть голос Тимура.

Просто не может быть.

Я схожу с ума? Да, я совершенно точно схожу с ума.

— Оля! Твою мать. Оля…

Господи, это и правда он! Это Тимур, который каким-то волшебным образом нашел меня!

Он здесь!

Я что-то мычу сквозь тряпку, ерзаю, а он бросается ко мне, вытаскивает кляп из моего рта и рычит. Рычит, словно зверь, когда натыкается на связанные руки и ноги.

Пытается их разорвать, но тянет так, что становится больно.

Я поскуливаю, как щенок, а говорить не могу. Не получается. Только плачу, плачу, плачу…

— Я их убью, детка. Я их убью, — как заведенный повторяет Тимур. — Обещаю. Не плачь. Только не плачь. Блядь, у меня даже разрезать нечем…

В комнате вспыхивает резкий свет, я непроизвольно зажмуриваюсь, а когда открываю глаза, вижу высокого мужчину с седыми висками. Лицо узкое, скуластое, глаза холодные и равнодушные.

В руках пистолет.

— Жива-здорова? — спрашивает он, внимательно глядя на меня.

— Вроде, — хрипло говорит Тимур. — Игорь Валентинович, дайте нож. У вас точно есть, я видел.

— Держи.

Тимур осторожно перерезает веревки, и правую ногу сразу начинает колоть иголочками, как будто я ее очень сильно отсидела. На запястьях остаются красные саднящие полосы.

— Я позвонил в полицию, — сообщает тот, кого Тимур назвал Игорем Валентиновичем.

— Через сколько они будут?

— Я бы сказал, минут через пятнадцать-двадцать.

— Нам надо уехать до этого времени? — спрашивает чей-то мужской, смутно знакомый голос. Я поворачиваю голову и вижу Влада, который смотрит на меня с непроницаемым лицом.

Надо бы удивиться тому, что он тут делает, но у меня на это просто нет сил,

— Да. — кивает Игорь Валентинович. — Надо будет уехать.

— Влад, — бросает ему Тимур. — Отнеси Олю в машину, Ник уже должен был подъехать к воротам.

— Ок, а ты?

— А у меня здесь есть еще дело, — говорит Тимур, и его губы искривляются в жуткой усмешке.

— Обсудить надо кое-что с этими ублюдками.

— Тимур! — у меня вдруг прорезается голос. Тонкий, сиплый, но голос. — Я никуда не… без тебя… не уходи…

— Я скоро вернусь, детка, — он целует меня, а потом кивает Владу, и тот подхватывает меня на руки. — Скоро.

И вместе с этим жутковатым Игорем Валентиновичем выходит из комнаты."

"Влад молча закрывает мне ладонью глаза и несет куда-то.