Будешь моей, детка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Приеду без вопросов и заберу домой.
И, словно в ответ на мои мысли, раздается звонок. Вот только это не детка, а какой-то незнакомый номер. Ну нахер, я таким не отвечаю. Обычно это или банки, или еще какая-то хуета.
Сбрасываю.
Но этот же номер звонит еще раз. И еще раз. Блядь, ну и кто там такой настойчивый?
— Да? — рявкаю я в трубку.
— Соболь, привет, это Алиса, — торопливо говорит незнакомый звонкий голос.
— Какая еще нахрен Алиса? — и тут же вспоминаю. — А, сестра Ника. Внезапно. Че хотела?
— Ты не знаешь, где Оля?
— Понятия не имею, — грубо говорю я.
— Стой! — она выпаливает это так быстро, будто боится, что я положу трубку. — Оля должна была ко мне приехать, переночевать. Час назад написала, что выезжает. А теперь трубку не берет. Просто гудки, и все.
У меня холодеет в позвоночнике, как будто за шиворот сыпанули льда. Я резко сворачиваю на обочину и торможу там, врубив аварийку.
Закуриваю. Отстраненно отмечаю, что руки подрагивают.
— Так. Еще раз, — севшим голосом говорю я. — Оля собиралась ехать к тебе. Когда это было?
— Ну… — она задумывается, — Может, часа два назад. Оля мне позвонила, спросила, можно ли переночевать, я сказала, что без проблем. Она хотела сразу ко мне ехать, но потом написала, что домой вначале заедет. И уже из дома написала, что едет ко мне. Но так… так и не приехала.
На последних словах голос девчонки начинает дрожать. И она быстро шмыгает носом.
— Ясно, — я стараюсь говорить спокойно, хотя меня самого потряхивает.
— Ты знаешь ее адрес?
— Знаю.
— Скинь мне, — тоном, не терпящим возражений, говорит она. — Я тоже приеду.
— Нет, тебя еще там не хватало.
— Почему?! Я ведь тоже переживаю.
— Если Ник отпустит, приезжай, — бросаю я, прекрасно зная, что никуда он Алису не пустит. Тут же слышу в ответ короткое ругательство.
— Алис?
— Что?
— Спасибо.
И кладу трубку.
Звоню Нику, звоню Владу. Коротко обрисовываю ситуацию. Один обещает подъехать через полчаса, другой совсем рядом с Олиным адресом и будет совсем скоро.
Я говорю спокойно, рассудительно, я прикидываю разные варианты, я еду быстро, но аккуратно, чтобы не попасть в аварию. Я делаю все это, а внутри у меня такая дикая паника и такой жуткий страх, что просто пиздец. Я знаю, что не справлюсь с этими чувствами, поэтому просто запираю их внутри, не давая им выхода наружу. Консервирую.
А еще запрещаю себе думать о том, что могло случиться с деткой.