Анастасия Градцева — «Будешь моей, детка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Будешь моей, детка читать онлайн

Обложка книги Будешь моей, детка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Меня отчислят, если я не оплачу семестр в течение этой недели. И я навсегда потеряю шанс на то, чтобы выбраться из того болота, в котором живу. Вот что такое настоящие проблемы, Соболевский! Но тебе этого никогда не понять.— Детка, все, что решается деньгами — не проблема, а расходы, — лениво улыбается Тимур Соболевский, следя за мной взглядом кота, поймавшего мышь.— Когда эти деньги есть — то да, расходы, — огрызаюсь я. — А когда их нет и взять неоткуда — проблема.— И где твое бизнес-мышление, детка? За что тебя только хвалят преподы, а? Тут же явно рисуется взаимовыгодный обмен, — с каждым словом он подходит все ближе, и я непроизвольно отступаю назад. — У меня есть деньги, которые тебе нужны. И я готов их тебе дать. Потому что у тебя есть то, что нужно мне.— Что? — хрипло спрашиваю я пересохшим от волнения горлом.— Ты.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже если он их потратит на какую-нибудь ерунду типа ресторанов или часов, то имеет право. Потому что это его деньги. С чего бы ему давать эти триста тысяч тебе? Кто ты ему?

— Так не я ведь буду просить у него, а ты. Тебе он даст.

— Я не буду просить, — отрезаю я.

— А у тебя самой на карте сколько? — судорожно облизав губы, спрашивает брат. — Может, хоть сотка есть?

— Ничего у меня нет. И даже если было бы, не дала бы. Ты и так проиграл огромную сумму. Иди к родителям, проси денег у них.

— Оль, ну я же не насовсем прошу.

А взаймы! Тебе сложно что ли помочь?

— Взаймы… Смешно, Сереж. А отдавать с чего будешь?

— Работать пойду.

— Сделай милость, пойди уже. И напоминаю: ты мне еще должен те три миллиона, которые ушли с моего счета на оплату твоего долга. Вот как их отдашь — тогда поговорим.

Брат смотрит на меня с отвисшей челюстью. Я никогда с ним так жестко не разговаривала.

Похоже, я у Тимура переняла не только нецензурную лексику.

— Если это все, зачем ты меня звал, то я пошла, — иду к двери, но брат вдруг хватает меня за руку.

— Я же чаю тебе обещал! — нервно говорит он. — Попьешь, потом поедешь.

— Ладно, — вздыхаю я, иду на кухню и сажусь на табуретку.

Брат щелкает электрическим чайником, неуклюже шарится на полках, достает пакетик, заваривает мне чай в большой кружке. Не моей. Свою я увезла давно к Тимуру.

Черт!

Я же не забрала у него свою кружку! Слишком торопилась!

«Будет повод зайти», — шепчет мне коварный внутренний голос, но я его резко обрываю.

Не надо мне никуда заходить.

Все. Закончили — значит, закончили.

Я отказываюсь от конфет, вазочку с которыми брат мне пододвигает, осторожно пью горячий, отдающий сеном чай и пишу Алисе:

«Скоро выезжаю к тебе»

«Ок, я тебя встречу, позвони, как будешь подъезжать»

Брат тоже сидит с телефоном, что-то там пишет."

"— Сереж, а зачем тебе деньги? — осторожно спрашиваю я, потому что злость на него уже немного улеглась, и проснулось беспокойство. — Да еще и так много. Ты опять во что-то вляпался?

— Че ты спрашиваешь, если все равно помочь отказалась, — зло говорит он.

— Вот убьют меня, тогда увидишь.

— Настолько все серьезно?

— А тебе не пофиг? Ты ж все равно только о своей заднице беспокоишься.

Я смотрю на него и думаю, что он совсем не вырос. Совсем. Говорит как обиженный ребенок.

А еще я думаю, что он и правда мог куда-то влезть и что мне стоит сдать его родителям. Пусть разбираются. Может, даже в полицию имеет смысл обратиться, если ему действительно угрожают.