Анастасия Градцева — «Будешь моей, детка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Будешь моей, детка читать онлайн

Обложка книги Будешь моей, детка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Меня отчислят, если я не оплачу семестр в течение этой недели. И я навсегда потеряю шанс на то, чтобы выбраться из того болота, в котором живу. Вот что такое настоящие проблемы, Соболевский! Но тебе этого никогда не понять.— Детка, все, что решается деньгами — не проблема, а расходы, — лениво улыбается Тимур Соболевский, следя за мной взглядом кота, поймавшего мышь.— Когда эти деньги есть — то да, расходы, — огрызаюсь я. — А когда их нет и взять неоткуда — проблема.— И где твое бизнес-мышление, детка? За что тебя только хвалят преподы, а? Тут же явно рисуется взаимовыгодный обмен, — с каждым словом он подходит все ближе, и я непроизвольно отступаю назад. — У меня есть деньги, которые тебе нужны. И я готов их тебе дать. Потому что у тебя есть то, что нужно мне.— Что? — хрипло спрашиваю я пересохшим от волнения горлом.— Ты.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С Тимуром так хорошо, что мне хочется это испытать снова и снова. В его руках я ощущаю себя любимой и ценной. И пусть это иллюзия и пусть это временно, но я согласна сейчас и на это.

Я вызываю такси, еду домой, а по дороге звоню маме и говорю, что домой не вернусь. В ближайшие дни точно. Выдерживаю ее истерику, кладу трубку и принимаю для себя еще одно решение: не говорить ничего Тимуру о том, что происходило сегодня в универе. Он и так постоянно решает мои проблемы, я не хочу, чтобы я стала его головной болью.

Мне хочется, чтобы ему со мной было хорошо, легко и радостно.

И тогда… тогда, может, у нас что-то получится…

Что-то большее, чем есть сейчас.

Глава 19. Медовый месяц

Я жду Тимура так долго, что начинаю зевать. Он еще час назад написал, что выезжает, почему его так долго нет? Надо чем-то заняться, иначе усну.

Вылезаю из кровати, надеваю футболку и иду на кухню ставить чайник. Ну а что еще делать? Хотя бы чаю попью, пока жду его. Других дел все равно нет.

Вернувшись из универа, я уже успела переделать все: и к завтрашним занятиям подготовиться, и вещи разобрать, и продуктов заказать, и даже пирог испечь.

Просто так, от нечего делать. Правда, печь пришлось в стеклянной миске, потому что нормальной формы я на этой красивой кухне не нашла. Ну вот кто ее обустраивал, а? В шкафах лежит куча всякой ерунды типа ножа для сыра и каких-то странных вилочек разного размера, а вот реально полезных вещей не найти. Ни сковородки нормальной, ни формы для выпечки.

Тем не менее, пирог вышел хоть и необычным по виду, но довольно вкусным.

А я поняла, что мне было в удовольствие его готовить. Печь мне всегда нравилось, но дома на это обычно не было времени. Дома мне вообще всегда не хватало времени, даже на то, чтобы доделать все задания по учебе, и поэтому я часто сидела со своими тетрадками до глубокой ночи.

А на что же я тратила все свое время? Ну приходила сначала из школы, а потом из университета, готовила ужин, наводила порядок в квартире, кормила брата, родителей, мыла посуду после еды, а только потом уже шла заниматься уроками.

В выходные тоже было много обязанностей: и белье погладить, и стирку развесить, и генеральную уборку сделать, и опять же еду приготовить… Хм. Кажется, я дома делала гораздо больше, чем мне думалось раньше. И времени и сил это, оказывается, занимало прилично. Неудивительно, что мама так настойчиво зазывала меня обратно. Удобно же, когда можно на кого-то скинуть все домашние дела.

В доме Тимура я чувствую себя иначе.

Подбор книги