Гормон счастья и прочие глупости читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Ну пошли, я приглашаю.
Есть хотелось. К тому же я понимала — один он может здорово напиться, что нашей труппе совершенно ни к чему.
— Пошли. Только я буду за себя платить.
— Да иди ты в жопу! Я в состоянии заплатить за даму. Слава богу, на это я зарабатываю.
Аргумент был весомый. Он взял меня за руку и почти потащил за собой.
— Куда мы пойдем?
— А куда ты хочешь?
— В такой час большого выбора уже нет, наверное.
— Тут есть итальянский ресторан. Как насчет спагетти? Да нет, пошли в «Лондон», у моря приятнее.
— Пошли в «Лондон», — согласилась я.
Мы сели за столик, на котором стоял стаканчик с маслом, где плавал фитиль и горел огонек. Андрей поставил на стол локти, подпер руками лицо и спросил с улыбкой:
— Ты чего смеешься?
— Да у меня в этой поездке столько новых впечатлений… Например, меня еще никогда не посылали в жопу, приглашая в ресторан.
— Ой, прости, — ничуть не смутился он, а мне почему-то понравилось, что он не смутился. — Но ты, по-видимому, уже простила, раз все-таки пошла?
— Считайте, что так.
— А ты как считаешь, хотелось бы знать?
— Я просто побоялась, что вы пошлете меня еще дальше, а кругом многие понимают по-русски.
Он опять рассмеялся. Достал сигареты, закурил, а губы его при этом насмешливо кривились.
— Слушай, а Ларка не просила тебя сегодня обеспечить ей алиби?
Мне стало его безумно жалко. Значит, это не попытка ухаживания, а попытка как-то бороться с ревностью и одиночеством? Некоторое разочарование я все же ощутила, не буду скрывать.
— Ты читала, что про тебя написано в газете?
— Да.
— Не знаю, читала ли она. Свинство, конечно, всех похвалить, а ее одну обосрать. А впрочем, поделом! Ну, что будешь заказывать?
— Какой-нибудь салат и чай с наной!
— А покрепче?
— Нет, спасибо. Я плохо переношу…
— Ну а я с твоего разрешения выпью виски.
— Может, не надо, Андрей?
— Иди ты…
Он не добавил, куда именно.
Собственно, надо было встать и уйти, но почему-то совершенно не хотелось.
— Андрей, почему вы такой грубый?
— Я устал.
— Так, может, вам лучше пойти и лечь спать?
— Не в этом дело, я вообще устал, понимаешь?
— От своей жизни?
— Вот именно! Устал от своей жизни или вообще от жизни, черт его знает…
— О, тогда я знаю, что делать!
— Да? Как интересно! И что же?
— У меня так было перед этой поездкой. Я однажды утром проснулась и поняла, что сама себе надоела. И тут же подвернулся Венька с этим безумным предложением… — Договорив фразу, я поняла, что сморозила несусветную глупость.