Екатерина Николаевна Вильмонт — «Гормон счастья и прочие глупости»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гормон счастья и прочие глупости читать онлайн

Обложка книги Гормон счастья и прочие глупости
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надоело все до чертиков!Престижная работа, собственная привлекательная внешность, любимый жених…Судьба дает ей шанс изменить все: вляпаться в авантюру, поменять имидж, потерять голову от любви и, наконец, почувствовать себя счастливой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Слушай, Свет, а чего ты так печешься о нем?

— Жалко. Его и тебя тоже.

— Но тебе же вроде Женя понравился?

— Ну одно другому не мешает.

— Думаешь?

— Звони, черт бы тебя взял!

— Куда?

— Не придуривайся. Звони домой, на сотовый, куда хочешь, только звони!

— Светка, ты почему так толкаешь меня к нему?

— Потому что много думала.

— Ну надо же! Обо мне, что ли, думала?

— О тебе, о себе… Бронька, не надо выходить за Женю.

— Почему?

— Потому что это не твой выбор, а Полькин.

— Ну и что? Если она выбрала себе отчима…

— Ты что, и вправду такая наивная дура?

— Что ты хочешь сказать?

— Ты позвони Андрею, а я потом тебе все объясню.

— Нет, Андрей подождет. Говори, что хотела.

— А то, что перспективы у тебя в этом браке хреновейшие.

— Почему?

— По кочану. Объясню для недоразвитых. Полька твоя сама как кошка влюблена в этого Женю.

— Ты ошизела?

— Ни капельки! Она, может, еще и не отдает себе в этом отчета, она еще ребенок и понимает только, что хочет быть поближе к нему и жаждет выдать тебя за него замуж.

Но это пока… А потом начнется ревность и вообще всякая пакость… Ты можешь потерять дочь и мужа одновременно.

— Не желаю даже слушать такую мерзость!"

"— Это не мерзость, это жизнь… Если хочешь знать, я говорю это на основании собственного опыта.

— Ничего не хочу знать!

— Понимаю, что не хочешь, но должна. Мать с моим отцом разошлась, когда мне было семь лет. Долго никого не заводила, а потом у нее появился мужик просто невероятного обаяния. Он не был красавцем, не был как-то особо талантлив, нет, в нем было просто невероятное обаяние.

Все бабы в него влюблялись. И я в том числе. Мне тогда было двенадцать, как твоей Полине. Он влюбился в маму, и они поженились. Как я сперва этого хотела, я не понимала еще ничего и поначалу была счастлива. Но я росла, взрослела, созревала и постепенно начала ревновать. И вскоре возненавидела маму. Мучилась просто невероятно. Мне было и стыдно, я ведь понимала, что это ужасно, и больно, я боролась с собой, но мы жили в одной квартире.
Помню, как-то был мамин день рождения, вечером ждали гостей, и она отправила меня по магазинам… Короче, когда я вернулась, он был дома, и они явно только что вылезли из койки… Что со мной сделалось… И я приняла решение отбить его у нее. Думала, я же молодая, невинная, прекрасная, а она уже старая — и, следовательно, победа будет за мной… Но к счастью, на день рождения приехала бабушка, мамина мать. Видно, она сразу просекла ситуацию и забрала меня к себе, в Москву.