Екатерина Николаевна Вильмонт — «Гормон счастья и прочие глупости»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гормон счастья и прочие глупости читать онлайн

Обложка книги Гормон счастья и прочие глупости
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надоело все до чертиков!Престижная работа, собственная привлекательная внешность, любимый жених…Судьба дает ей шанс изменить все: вляпаться в авантюру, поменять имидж, потерять голову от любви и, наконец, почувствовать себя счастливой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот это ультиматум…

* * *Утром за Полиной заехал отец. Я посмотрела на него и не поняла, как могла когда-то в него влюбиться. Не потому, что он был как-то нехорош, нет, вполне импозантный мужик, но уж настолько чужой…

— Отлично выглядишь, Славочка.

— Ты тоже такой стал матерый…

— Скоро сорок, что ты хочешь. Это ты у нас молоденькая. Полину небось все принимают за твою сестру?

— Бывает. Только прошу тебя, Сереж, не очень ее там балуй, а то потом мне с ней не справиться. И главное — не покупай ей сахарную вату. Она ее обожает, а у нее аллергия.

— Ты предлагаешь мне не давать ей денег и водить на коротком поводке? — сразу полез в бутылку экс-супруг.

— Ну вообще-то хотелось бы думать, что она не будет шляться одна где попало, да еще с деньгами.

— Что ж мне, по-твоему, голодом ее морить? Я только зубами заскрипела. Ну не в состоянии я с ним разговаривать. Как все-таки правильно выходить замуж уже взрослой, самостоятельной, а то иной раз видишь эти ранние браки — и только диву даешься. Вот сейчас я уже вполне сознательно выйду за Женю.

А я разве выйду за него? Вероятно, это будет правильно. А Андрей?.. Всю жизнь на гормоне счастья не продержишься. А на разумном решении? Черт его знает. По крайней мере, с Андреем о браке пока и думать смешно.

В аэропорт я не поехала, не могла долго быть с бывшим супругом. Полька это знала и не обижалась. Едва за ними закрылась дверь, я кинулась приводить в порядок квартиру. Потом спохватилась, что надо бы его хоть чем-то накормить. В холодильнике ничего подходящего не было, и я понеслась в расположенный неподалеку «Седьмой континент», купила свежее филе судака, аппетитными розоватыми пластинами лежавшее на мелко колотом льду.

Я знала, что он любит рыбу. Купила еще всякой зелени на салат и какое-то аппетитное мороженое, бутылку белого вина. Все скромно, достойно, необременительно для меня и для желудка. В половине второго я была уже одета, причесана, слегка подкрашена, надушена. Гормон счастья от одного только предвкушения встречи поступал в организм бесперебойно.

В половине третьего мне стало тревожно. В три я всерьез забеспокоилась и решила ему позвонить. Мобильный был заблокирован. Дома никто не отвечал. Неужели с ним что-то случилось? Что-то такое, что не дает ему возможности даже позвонить? Я проверила, не пропустила ли звонка на мобильный, когда бегала в магазин или мылась? Нет, непринятых звонков не было. Ну и что теперь делать? Плюнуть и растереть? Вероятно, это лучший выход. Но ведь это легко сказать.