Гормон счастья и прочие глупости читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Я чего-то боюсь? Да, боюсь, вдруг все-таки что-то сорвется?
— Мам, ты чего? — За моей спиной стояла Полина, сонная и недовольная.
— Ты почему не спишь?
— Писать хочу!
— Ну писай скорей!
— Быстро только кошки трахаются.
— Ты что, спятила?
— Я — нет! А ты куда собралась? Второй час ночи.
— Мне надо!
— Куда?
— Не твое дело!
— О! Суду все ясно!
— Полина, не смей так со мной разговаривать!
— Но должна же я знать, куда тебя ночью несет? На свидание?
— Перестань глупости говорить! Просто мне.., позвонила Светка, у нее.
— Пусть милицию вызовет.
— Ей нужна дружеская поддержка.
— А! Ну ладно. Утром вернешься?
— Естественно, вернусь. Мне же на работу.
— А ты не возвращайся. Возьми все необходимое, утром вместе со Светкой поедете. А я уж как-нибудь сама…
— Полина, писай и ложись спать, а я без твоих советов обойдусь.
— Ясное дело. Ну пока!
А в самом деле, куда я несусь среди ночи? Завтра мне на работу… Но тут в кармане опять завибрировал мобильник.
— Я уже за дверью.
— Да, Светик, еду!
Я схватила с вешалки куртку и выскочила из квартиры. Неоновая лампа на площадке мигала, давая понять, что вот-вот перегорит. Я едва закрыла дверь — и сразу очутилась в его объятиях.
— Андрей!
— Бронечка, маленькая моя.
Лампа мигнула в последний раз и погасла.
Мы втиснулись в лифт, не разжимая объятий. Внизу у лифта стоял какой-то сильно поддатый мужчина, Андрей отпустил меня и вдруг воскликнул:
— Зачем ты отрезала свои кудри? Жалко.
— Я надеялась, что так скорее забуду.., тебя.
— Ты хотела меня забыть?
— Да. Но не получилось.
— Ты обиделась, что я так уехал?
— Я не обиделась. Мне просто было больно… Очень… Но я даже не отдавала себе в этом отчета.
Мы сидели в машине, он прижимал мою голову к своей груди и шептал:
— Маленькая моя, как хорошо, что ты позвонила, как вовремя, ты даже представить себе не можешь, как вовремя.
От него слегка попахивало коньяком и мятной жвачкой. И табаком. И счастьем.
"— Когда я увидел, что это ты звонишь, как будто тиски ослабли.., мне как будто горло сжимало и вдруг отпустило… Я смог вздохнуть, понимаешь?
— Да.
— Мне без тебя плохо было.
— Почему ж ты сам не позвонил?
— Боялся.
— Ты? Ты боялся?
— Да. Я. Боялся.
— Меня?
— Нет. Не знаю… Я боялся, что.., что не нужен тебе… Что опять ошибусь… Что… Меня много предавали в этой жизни… Я бы позвонил все равно, только позже. Ты мне нужна, очень-очень нужна.