Горькие ягодки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Светка смотрит на меня с видом оскорблённой законной жены, негодующей на распутную любовницу. Мне становится смешно. Но это горький смех. Как полынь.
– Да ладно тебе, Свет, у Маринки абсолютно не трахнутый вид, – утешает Светку Инга.
– Действительно, Свет, Маринка вообще не радостная, так что забей, – поддерживает Ингу Элька.
Ну да, в психологии наши девчонки разбираются, это один из наших основных предметов. Потом мы все вместе пьём чай с Элькиной картошкой, болтаем о том о сём и ни о чём. Ночь с Андреем потихоньку отодвигается, отпуская меня, покрываясь дымкой нереальности.
глава 4
Марианна
Следующую неделю я досдаю сессию, как всегда, на отлично. А потом наступают каникулы, и мы с Элькой Ронтиди отправляемся в зимний лагерь от нашего универа. Обычно я не любитель таких вещей, каникулы я предпочитаю проводить дома, в нашем тихом подмосковном городке, вместе с мамой. Дома я отсыпаюсь, отъедаюсь мамиными вкусняшками, много читаю и разговариваю, разговариваю с мамой обо всём на свете.
Мы любим сесть вечером на кухне, зажечь свечи и вести такие неспешные задушевные беседы. Мама мой самый лучший друг. Я могу рассказать ей что угодно. Могла до последнего времени. Но не сейчас. Мама сразу поймёт, что что-то случилось с её хорошей правильной дочкой. Что что-то обожгло мою душу. А я не смогу ей рассказать. Просто не смогу.
Я очень надеюсь, что студенческий лагерь хоть чуть-чуть поможет мне.
– Слушай, Маринка, а ты чё так мало берёшь-то?
– А куда мне там наряжаться-то?
– Здраасте, приехали! А дискачи?
– А чё дискачи-то? Там наши одни. Кого я там не видела…
– Да при чём тут наши-то? А из технического универа ребята? А?
– Из какого ещё технического?
– Так там же их лагерь-то рядом! А чё ж ты думала, почему все едут-то? На лыжах, что ли, кататься?
– Ну, гм, вообще, в основном, да.
– Ой, ну ты, Маринка, даёшь. Ради шикарного клеежа умные девочки-то едут. У технарей ведь девчонок мало, а у нас завались. И куда они на дискачи ходить будут, как думаешь? К нам, естественно. И вообще, нам уже по девятнадцать лет, между прочим. Сейчас парня не найдём, можно и в старых девах остаться, вообще-то.
Мне смешно слушать Элькины рассуждения.