Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Как это вы мне не дадите уволиться?

- Не переживай, Аленушка, это я иногда шучу не очень удачно. Ты, кстати, как встретить Новый год хочешь?

- А у меня есть выбор?

- Я могу рассмотреть твои пожелания. Сам я обычно уезжаю куда-нибудь, где потеплее, ну либо какие-то клубы, компании. Пару раз в горах встретил. Один раз дома вечеринку организовал, но больше не хочу - слишком много хлопот. А один раз вообще в дороге, в самолете - так получилось из-за работы.

Пожала плечами.

- Мне все равно. Праздничного настроения нет.

У меня праздники были однообразные. Дома, с бабушкой и парой ее подруг. Когда была помладше, к тете ездили, но там бабушка с тетей и ее тогдашним мужем часто ругались, и ба перестала ездить. Скажите, а завтра на корпоратив мне нужно идти? Или можно дома остаться?

- Надо будет появиться, - кивнул Лев. - Но мы ненадолго. - Не хочешь, значит, никуда ехать праздновать?

- Угу.

- Ну давай сам праздник дома встретим. Тоже в чем-то оригинально получится. Тихий спокойный размеренный Новый год. Послезавтра работу прогуляем, поедем в мой загородный дом, закажем много вкусной еды и будем смотреть старые фильмы.

Как тебе план?

О, у него еще и дом за городом.

- Только вдвоем?

- Нет, конечно, втроем. Кот же тоже учитывается."

"Ну кот-то конечно. Он и поможет, и советом подскажет.

Отрицательно качаю головой. Все это как-то слишком. Новый год вдвоем за просмотром фильмов, особая атмосфера, загородный дом. Понятно же, к чему все ведет. Неизвестно, как поступит Лев, получив отказ. Может, вообще, выгонит на улицу с котом и в одних тапочках.

Не то чтобы я прям настолько плохо думаю о шефе, вовсе нет, но жизнь научила рассчитывать только на себя.

- Я-я… не против и в клуб пойти. Ради разнообразия.

Лев хмыкнул.

- Боишься, Аленушка? Если я думал сделать что-то плохое, уже сто раз мог бы сделать.

Предпочла промолчать. Наверное, я все же еще боюсь просто с кем-то сближаться. Для начала надо стать независимой и уже тогда, на равных… только боюсь, что независимости и достатка я добьюсь уже ближе к пенсии, когда ничего уже не нужно будет.

С горки шеф в итоге хорошо так меня укатал. Долго-о катались. За это время начальник успел, под предлогом удержать на ватрушке, кажется, везде меня пощупать и оценить, и не важно, что через пуховик, ну и я успела хорошо оценить твердость и силу его объятий.

В какой-то момент я просто легла на снег в конце спуска и провозгласила:

- Я все, Лев Константинович. Уж полночь близится. Батарейки сели. Пожалейте.

- Хм.

Подбор книги