Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А показывает себя, прямо как мегаблогер. А что это она там говорила про то, что тебя мама из дома выгнала?

- Не моя мама. Ее мама. Там все сложно.

- Ничего себе. Давно выгнала?

- Не очень.

- И где ты сейчас живешь?

- У… знакомых.

- Ого! То есть, у тебя своего жилья нет?

- Ты думаешь, многие в этом городе имеют свое жилье? Подкоплю немного и сниму квартиру, - неохотно вру я. Ни о каком переезде от Льва Константиновича пока не стоит даже мечтать. Пока я работаю на него, только совместное проживание.

- Да уж. А за что выгнала?

- Диана, может пойдем? Лев Константинович, наверное, не любит опозданий.

- Ага, да. О, а представляешь, какой у Светы будет шок, когда она узнаем, твою реальную должность? Ха-ха! Завистью вся изойдется. Ты только лучше с ней не “дружи”. Вниз будет тянуть.

- Не буду, да и не собиралась, - мрачно отвечаю я.

Вышли с Дианой из кафе, поднимаемся на лифте.

- Как думаешь, нас сегодня пораньше отпустят? - взволнованно спрашивает у меня девушка.

- С чего вдруг?

- Ну я бы отпросилась.

Праздник на носу, мне готовиться надо к корпоративу. Надо выглядеть безупречно. Я тут себе новую жертву наметила, раз уж с шефом не выгорело.

- А что, скоро корпоратив?

- Ну конечно. Завтра. Думаю, послезавтра компания вымрет.

Интересно, а мне надо готовиться к этому мероприятию или как-то без меня обойдется? Ну вдруг повезет. Уточню у начальника. Вообще пока мне первый рабочий день нравится. Вроде ничего такого сложного в обязанностях нет. Работать, кажется, даже куда проще, чем учиться.

Остаток дня прошел относительно спокойно, потому что я пока на вторых ролях, ничего серьезного не доверяют, только смотрю, наблюдаю, запоминаю.

Лев на работе общается со мной, когда наедине, пока шутливо, по доброму, и это успокаивает.

Закончили сегодня довольно поздно, несмотря на все надежды Дианы. Совещание акционеров затянулось. Я на нем не присутствовала, пока не доверили, но все равно ждала начальника.

Вернулся шеф какой-то такой веселый, взбудораженный, сказал, что можем собираться все домой.

- Они уже начали праздновать, - с усмешкой сказала Диана. - Праздничное совещание, это то еще испытание для нервов помощников, уж ты мне поверь. Так что правильно тебя шеф не взял. Бережет он тебя.

Ой, не знаю, не знаю, но время покажет, кто кого и как берет.

Позже, когда ехали в машине с начальником домой, то и дело ловила на себе его провокационные взгляды. Хочет. К гадалке не ходи. Конечно, опыта в таких делах у меня, почти нет, но тут даже мне все очевидно.

Подбор книги