Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для Лены оказалось тяжело принять то, что за мной “бегают” две звезды универа, я еще при этом ворочу нос, а потом еще и оказываюсь счастливой невестой крутого красивого дядечки, в которого влюбчивая впечатлительная Лена, разузнав о нем больше… да, втюрилась.

Для себя узнала, да и прочувствовала, насколько же могут быть разрушительны зависть и ревность. Поколения меняются, но что-то все равно остается вечным.

Дала себе обещание стараться никогда не поддаваться плохим эмоциям, ничего не бояться, искренне любить и верить.

Эпилог

Скоро Новый год. Атмосфера праздника просто восхитительна. Я полностью ею прониклась. Эту атмосферу создает погода, нарядный город и мой муж.

Мы поженились летом. Особо большого празднества не устраивали, сразу сбежали в теплые края.

- Левушка, тебе не жарко. Может, бороду снимешь? - спрашиваю я у супруга.

- Нет, сейчас выйдем из двора, в машину сядем, тогда можно. Меня же дети могут увидеть. Могут веру в чудо потерять.

Мы со Львом решили, что поздравление детей можно сделать нашей особой традицией.

Вот уже несколько дней и поздравляем. Не только детей сотрудников. Подключились к волонтерскому движению, и появляемся в малоимущих семьях, и один раз побывали в составе большой волонтерской самодеятельной труппы в детском доме. Впечатлений конечно, море, причем не всегда радостных. Но все равно это только усилило атмосферу праздника, который мы сами создаем, ожидания чего-то светлого и веру в чудо. Рыжик с нами. Он просто звезда, и совсем не против общения с детьми. Само терпение и спокойствие.

В конце насыщенного вечера, когда уже ноги не держат из-за усталости, решили присесть на скамейки и подышать свежим морозным воздухом. Положила голову на плечо мужа, держимся за руки, наблюдаем за тихо падающими снежинками. Спокойно, хорошо, людей нет.

- Здорово сегодня было, - тихо говорю я.

- Да. У меня до сих пор в ушах детский смех стоит, - с усмешкой отвечает Лев.

- Ты отличный Морозко.

- Спасибо. А ты потрясающая и очень красивая Снегурочка. Домой приедем, не торопись снимать костюм.

Весело зафыркала. Кто о чем.

- Ты тогда тоже.

- А-а, нравятся все-таки старенькие седые дедушки."

"- Безумно. Ты действительно очень обаятельный и харизматичный. Думаю, через пару лет, наш ребенок тоже будет в полном восторге. Через год-то вряд-ли еще что-то будет понимать.

- Ага, а на ужин ты что хочешь зака… - начинает говорить Лев, но потом до него доходит смысл моей фразы. Или точнее не не доходит. - Погоди, ты про что сейчас говоришь.