Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне немного больно, но терпимо, и в то же время настолько хорошо, что нет никакого желания это прекращать.

Только когда все кончилось, пришло настоящее осознание того, что я сейчас позволяла Льву, что он делал, где он трогал и целовал.

Лежу на столе, прикрыв глаза смотрю в потолок, но полностью сконцентрирована на своих ощущениях. Тело содрогает одной за одной накатываемыми волнами удовольствия. Почему это так стыдно и приятно?

- Прости, пожалуйста, - надо мной вместо потолка появляется виноватое лицо начальника.

- Уже второй раз, и опять даже близко не на кровати. Какой из меня джентльмен? Пойдем в постель. Сейчас зажгу свечи и...

- Нет-нет, - я подрываюсь встать.

Лев помогает мне слезть со стола. Поддерживает бережно, осторожно, а я не знаю, куда девать глаза. Запахнула блузку. Белье бы найти.

- Держи, - говорит начальник, подает мне требуемую часть гардероба. Как мысли читал.

Схватила и бежать. К себе в комнату. Спиной чувствую на себе взгляд Льва.

Спустя минут пятнадцать раздается стук в мою дверь.

Открывать нет никакого желания. Накрылась подушкой с головой. Стук повторяется вновь и вновь.

- Аленушка, давай поговорим, - слышится из-за двери голос Льва. - Ты там как?

- Я сплю, - отвечаю мрачно.

- Я войду?

Ужасная пошлость, но с этим вопросом начальника у меня в голове проносится воспоминание, как он входит. Там, на кухне, на столе.

Крепче вцепилась ногтями в подушку.

- Нет.

- Алена.

- Нет.

- Почему?

А вдруг за разговорами третий раз случится? Лев же вроде на постель теперь нацелился.

Один раз случайность. Два - совпадение. Три - закономерность.

- Я хочу спать.

- Добрых снов, Аленушка.

Какие уж там добрые сны. Вообще как можно спать после такого? Да я теперь до самого утра буду думать обо всем этом.

Видимо, так напряженно думала, что так устала и не заметила, как все-таки уснула.

Просыпаюсь и понимаю, что-то не то. Обычно, когда просыпаюсь, еще темно, а сейчас  несмотря на то что пасмурно, довольно светло.

Смотрю на часы и пугаюсь. Проспала работу. Не час, не два, а почти весь рабочий день.

Хотя какая теперь работа. Но все равно как-то неловко. Собиралась утром съезжать, а уже день.

Выходить не хочется из комнаты. Новый день пугает, и неясно, что он принесет. Но выйти надо.

Крадусь по коридору, спускаюсь вниз. В квартире так тихо, словно никого и нет. Проверять  спит ли сейчас начальник, конечно, не стану.

Заглядываю на кухню, с опаской кошусь на стол.