Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я следую за ним, но стоит нам выйти из душевой, и наши пути расходятся, я иду не в гостевую комнату.

- Куда ты?

- В раздевалку.

- Зачем?

- Одеться.

- Здесь и так тепло, ни к чему.

- Я не хочу здесь больше находится.

Благо, Лев не возражает и не останавливает. Спокойно оделась, волосы кое-как вытерла полотенцем, сейчас мне не до поиска фена, и натянув шапку на мокрые волосы, отправилась на выход.

Также успевший одеться Лев, молча идет рядом, вместе мы выходим на стоянку, где ожидает машина с водителем. Босс лично распахивает передо мной дверь, но я, обогнув его, быстро прохожу мимо.

Лев быстро нагоняет меня и берет под руку, останавливая и разворачивая к себе.

- Алена, ну куда ты?

Пожала плечами.

- Садись в машину, темно, холодно, поздно у тебя голова мокрая. Время не для прогулок. Едем домой.

- Нет."

"Вырываю руку и иду дальше. Лев нагоняет и идет рядом, не отставая.

- Куда ты идешь?

- Это не важно.

- Почему это? Алена, ты можешь сказать, что у тебя там в голове?

- Лев Константинович, не надо за мной идти.

Куда я иду - не важно. Вас это никак не касается.

- Та-ак. И долго ты собираешься так куда-то идти?

- Это тоже вас не должно никак касаться.

- Обиделась, значит.

Пожимаю плечами.

- Алена, пожалуйста, садись уже в машину.

- Нет. Не сяду. И домой к вам не поеду. Вы нарушили наш договор. Я вам больше не верю и не буду с вами жить.

Оборачиваюсь. Машина с водителем медленно крадется за нами по дороге.

Лев тяжело вздохнул.

- Допустим, не будешь. У тебя с собой нет вещей.

Куда ты пойдешь по такому холоду на ночь глядя и без денег? И ладно я, но как же Рыжик?

- Оставите у себя. Он ведь вам понравился? Коту нужен дом.

- Всем нужен. Алена, я тебя не отпущу. Хочешь уходить - сделаешь это завтра, а не сейчас ночью и без вещей.

Молчу и иду дальше. Я все понимаю, но следовать голосу разума и желаниям Льва не хочу.

Лев ничего не говорит и идет рядом. Не хочу его видеть и говорить с ним тоже не хочу, поэтому только шаг ускорила.

В душе творится непонятно что.

Полная сумятица. Больше всего внутри злости. На себя, на Льва, на мир. Стыдно ужасно. Злюсь и стыдно из-за того что понравилось и не противилась. Там, внизу, уже перестало саднить, а при воспоминании о том, что было, в животе все приятно, сладко сжимается, а и дыхание становится тяжелее и глубже. Но это все было так… низко, пошло и я совершенно не знаю, что теперь делать. Слезы на глаза наворачиваются.

Мир к моим терзаниям равнодушен. Вокруг удивительно спокойно.

Подбор книги