Горячая помощница для Морозко читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Рыжик в обычное время бы улегся на кухне на спинку дивана и ждал бы меня с царским видом, а тут нет, остался в коридоре, следит за чужаком. Мужчины в нашем с бабушкой доме большая редкость, ну если не считать Рыжика, конечно."
"Насыпаю корм, но когда Лев Константинович заходит на кухню, кот идет не к миске, а вслед за мужчиной, и садится рядом с ним на спинке дивана. Пока не поняла, понравился Рыжику гость или нет. Ставлю кипятиться чайник.
– Так, Алена, а в полицию ты обращалась? – спрашивает Лев, подозрительно косясь тем временем на моего комнатного льва.
– Да. Там мне помогли. Но все же моя тетя приходится бабушке дочерью, имеет больше прав. Тетю вызвали в участок, она там дала подтверждение, что с бабушкой все хорошо, она действительно на лечении в частной клинике, но мне контакты давать не хочет, наговорила там всякое им, что я, оказывается, чуть ли не избивала немощную пожилую женщину и всячески морально ее третировала, чтобы остаться одной в квартире, и вот так довела ее до больницы.
– Надо же, какая ситуация. Мне нужны все возможные данные твоей бабушки. Документы, если есть.
– Все документы тетя забрала в последний визит, но копии самых важных у меня в телефоне.
– Зачем отдала?
– Тогда было все не так критично, я ведь не знала, как она поступит – она сказала, что нужно для перевода, и все.
Глава 5
Вскоре Лев кому-то начинает звонить, давать указания, пересылает кому-то фото документов.
– Чай или кофе? – робко интересуюсь я в момент, когда мужчина в очередной раз кому-тот набирает, возможно, в столь поздний час поднимая из постели.
Лев знаком показал, что ему без разницы, и начал разговор. Ну что же. Достала пиалы – специальные бабушкины чашечки.
Рыжик скептически посмотрел на стол, словно говоря, что не тем я мужика кормлю, ой не тем. Ой, да и не собираюсь я его прикармливать, если уж на то пошло. Пусть только бабушку найдет. Мужчина, конечно, симпатичный, но уж очень взрослый. Дело, наверное, даже не в самом возрасте, а в опыте и взглядах на жизнь.