— «Горечь твоей любви (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горечь твоей любви (СИ) читать онлайн

Обложка книги Горечь твоей любви (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Саша по прихоти судьбы вместо брата близнеца попадает в закрытую школу для мальчиков, где свои правила и порядки и, конечно, своя Иерархия. Как ему выжить в таких условиях?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня постоянно было чувство, что меня загнали в ловушку, и выбраться я из нее не мог вплоть до сегодняшнего дня. В голове крутилась мысль: а действительно ли я люблю Кая или это просто какое-то наваждение? Мой друг прав, нам нужно разобраться в себе, а в этих стенах это невозможно. Я должен вернуться домой! На родную землю, туда, где и стены помогают. Да, домой! В любимую школу, к друзьям, бродить по любимым улицам, и там, возможно, я смогу понять что к чему. Я покажу Эву свой дом. Ему непременно понравится. Вот там я смогу принять решение, только там!

Через час отец нарушает молчание.

Что-то спрашивает, но я никак не могу понять что.

- Прости, пап, повтори вопрос.

- Я говорю, доучиваться будете в той же школе, что и Дима? Или заочно?

- Пап, я пока не знаю може…

- А мы уже доучились. У нас даже дипломы есть.

- Эв, ты о чем? – первая мысль: “маленький мозгами с горя поехал”. Но нет, он достает большой конверт, тот, что привез его брат, открывает и достает два пакета документов, один протягивает мне, другой смотрит сам.

И правда, в моих руках аттестат на мое имя, в котором сказано, что я сдал две сессии зимнюю и летнюю заочно. И на основании хороших баллов закончил школьный курс досрочно.

- И как ты это сделал?

- Не важно. Главное, что сделал.

- Да уж…

Отец, глядя на нас, смеется.

- Ну что ж дети, с выпускным вас. И коль уж такая радостная минута, у меня есть еще хорошая новость. Мы ждем еще одного ребенка.

- Ребенка? Пап, только не говори, что Димка залетел?!

- Очень смешно, Александр Явлинский.

У тебя будет братик или сестричка, твоя мама беременна.

Я в полном шоке смотрел на Эва и на отца. Пока эта новость все же до меня дошла. Я умер, потерял цель в жизни, а жизнь-то продолжается. У меня будет сестра, я в этом не сомневаюсь, с черными как смоль волосами отца и синими мамиными глазами. Вот значит как. Жизнь показывает нам, что мы живы!

- Хочу сестричку. Как думаешь, Эв?

- Я только за. Как ты там сказал - нет цели в жизни. Как же, вот она цель - новая жизнь.

Я рассмеялся. Да, я потерял любимого, потерял свою вторую половину. По крайней мере, я думаю, что он моя вторая половина. Я не знаю. Но, похоже, жизнь мне дарит новый смысл. И я буду жить, ради своей семьи.

Машина тихо ехала по мокрой умытой дождем дороге. И везла нас в новую жизнь. А что будет потом. Не важно. Я потом подумаю над этим. Завтра. Когда пойму, что чувствую…

***

Телефон разрывается. Сто шестьдесят четыре пропущенных звонка от мачехи.

Подбор книги