Горечь твоей любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
У меня постоянно было чувство, что меня загнали в ловушку, и выбраться я из нее не мог вплоть до сегодняшнего дня. В голове крутилась мысль: а действительно ли я люблю Кая или это просто какое-то наваждение? Мой друг прав, нам нужно разобраться в себе, а в этих стенах это невозможно. Я должен вернуться домой! На родную землю, туда, где и стены помогают. Да, домой! В любимую школу, к друзьям, бродить по любимым улицам, и там, возможно, я смогу понять что к чему. Я покажу Эву свой дом. Ему непременно понравится. Вот там я смогу принять решение, только там!
Через час отец нарушает молчание.
- Прости, пап, повтори вопрос.
- Я говорю, доучиваться будете в той же школе, что и Дима? Или заочно?
- Пап, я пока не знаю може…
- А мы уже доучились. У нас даже дипломы есть.
- Эв, ты о чем? – первая мысль: “маленький мозгами с горя поехал”. Но нет, он достает большой конверт, тот, что привез его брат, открывает и достает два пакета документов, один протягивает мне, другой смотрит сам.
И правда, в моих руках аттестат на мое имя, в котором сказано, что я сдал две сессии зимнюю и летнюю заочно. И на основании хороших баллов закончил школьный курс досрочно.
- И как ты это сделал?
- Не важно. Главное, что сделал.
- Да уж…
Отец, глядя на нас, смеется.
- Ну что ж дети, с выпускным вас. И коль уж такая радостная минута, у меня есть еще хорошая новость. Мы ждем еще одного ребенка.
- Ребенка? Пап, только не говори, что Димка залетел?!
- Очень смешно, Александр Явлинский.
Я в полном шоке смотрел на Эва и на отца. Пока эта новость все же до меня дошла. Я умер, потерял цель в жизни, а жизнь-то продолжается. У меня будет сестра, я в этом не сомневаюсь, с черными как смоль волосами отца и синими мамиными глазами. Вот значит как. Жизнь показывает нам, что мы живы!
- Хочу сестричку. Как думаешь, Эв?
- Я только за. Как ты там сказал - нет цели в жизни. Как же, вот она цель - новая жизнь.
Я рассмеялся. Да, я потерял любимого, потерял свою вторую половину. По крайней мере, я думаю, что он моя вторая половина. Я не знаю. Но, похоже, жизнь мне дарит новый смысл. И я буду жить, ради своей семьи.
Машина тихо ехала по мокрой умытой дождем дороге. И везла нас в новую жизнь. А что будет потом. Не важно. Я потом подумаю над этим. Завтра. Когда пойму, что чувствую…
***
Телефон разрывается. Сто шестьдесят четыре пропущенных звонка от мачехи.