Большой. Злой. Небритый читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Кстати, я, на правах сестры, пролезу первой.
— Договорились.
Я молча, ничего не говоря, протянула телефон мужчине.
Тот с готовностью его взял.
Он не говорил — слушал. На его лице не дрогнул ни один мускул. Непробиваемый какой-то.
Лишь потом сухо добавил:
— Передай трубку охране, — и следом. — Пропустите её, но будьте рядом.
Я покачала головой. Этот Грег лицо королевских кровей? И что, интересно, может ему сделать моя сестра, раз ему нужна охрана?
— Если во мне отпала надобность, может, тогда отвезете меня домой?
— Нет.
— Как нет?
Да что он за человек такой…
Я краем сознания отметила, что скорость увеличилась, и мы явно превышали допустимый лимит.
— Мне проще и быстрее попасть в клинику, чем отвозить тебя домой.
Ему.
Не мне.
Эгоизм в открытой форме проявления.
— Остановите машину, и я выйду.
— Прямо здесь? — от его самоуверенной ухмылки, которая, видимо, являлась фирменной, мне захотелось ему врезать.
Но доводы разума всё же взяли своё.
Ударю — потеряет управление.
В чем-то он прав.
Мы на трассе с четырехполосным движением, вечер, пятница. Трасса оживленная. Мимо нас на ещё большей скорости проносятся другие любители погонять.
— Этот вечер никогда не кончится, — пробормотала я и отвернулась к окну.
Тема исчерпана.
Доехали быстро, и я с облегчением вздохнула, когда вышла из спортивного кара.
Собираясь, я прихватила с собой легкую кофточку, зря, надо было более теплую. Несмотря на летние деньки, ночь выдалась прохладной. Поежившись, я тоскливо посмотрела на большие тонированные двери клиники.
— Пойдем.
Здоровяк в «Армани» прошел мимо, перепрыгивая через ступень, поднялся на крыльцо и уверенным движением распахнул дверь.
Я не то, чтобы не понимала стремления Риты жить богато. Это глупо. Каждый человек желает жить в достатке, чтобы хватало на всё необходимое и чуть больше. Это естественно. Рита же стремилась именно к состоятельной жизни. Опять же, не за счет других.
Со мной было проще. Я рисовала, изучала фотошоп и читала романтическое фэнтези. Нищенствовать и отказываться от каких-то благ не собиралась, но и ставить деньги в угол жизненных принципов не планировала.
Мне нравилась моя работа, заработком я тоже по большей части была относительно довольна. А если было мало, брала дополнительные заказы. Почему бы и нет? Если позволяло время и силы.