Гоблинам вход воспрещен. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ч-что происходит? Почему вы нападаете на нас? — искренне не понимала девушка, пятясь назад. Она была совершенно голая и не выглядела как жертва насилия.
— Это одна из последней сотни, — подсказала Анна, смотря на девушку.
Николай лишь мельком взглянул на неё и, ожидаемо, не узнал. Впрочем, он мог не узнать и кого-то из первой сотни, всё же людей в деревне довольно много и запоминать каждого попросту бессмысленно.
— Мы пришли на крики, думали, здесь кого-то насилуют, — уверенно заявил Николай, продолжая держать копьё перед бандитом.
— Ты дебил?! Я снял её! Снял! И на честно заработанные монеты! А ты тут беспредельничаешь! Зверя убери, блин, я так сдохну от кровотечения! — ругался и стонал от боли Крысомордый.
Николай кинул взгляд на девушку, и та кивнула, после чего объяснила.
— Я слабая и бесполезная… зато красивая! Беру лишь две монеты, — глаза девушки блеснули при взгляде на Николая. — Красавчикам скидки! А если приютишь, то всё это… — она провела ладонями по большой груди, изящной талии и пышным бедрам.
— Могу бесплатно тебе стрелу подарить, — улыбнулась Аня, да так жутко… — Прямо в задницу, по самое оперение.
— Ой, а я и не заметила тебя. Тут темно, я подумала, что ты маленький мальчик. Хотя спутать не сложно. Мелкая, и груди нет, — девушка мило улыбнулась, а у Анны на висках вздулись вены. Даже рука дёрнулась пустить ей стрелу меж глаз."
"— Отпусти его, они друг друга стоят, — Николай покачал головой и кинул взгляд на Анну.
— Хорошо, но пусть сперва свой стручок прикроет, — Анна кинула на девушку презрительный взгляд, а потом взор, полный омерзения и на Крысомордого, который тут же натянул штаны из кроликов.
Жожику же так понравилось кусать, что отпустил он мужика далеко не сразу. Но пока Анна лечила раненного, смиренно охранял её, скалясь острыми зубами, пугая как девушку, так и её клиента.
Анна управилась быстро и вскоре с Николаем побрела домой, а за лечение даже спасибо не услышала… А ведь могла и не лечить после оскорбления.
И стоило им отойти, как навалилась усталость. День выдался напряжённый, плюс действие энергетика окончательно сошло на нет, и потому люди брели медленно и в полной тишине.
Разве что ёжик чувствовал себя отдохнувшим, полным сил и очень голодным. Так что иногда он отлучался и отбирал еду у неудачливых жителей деревни, что рискнули сесть ужинать прямо на улице.