"
"Познакомившись и побеседовав с семейством Смитов, я поняла, что родители Саманты сами по себе уникальны. Это были абсолютно ментально здоровые люди. Они воспитывали свою дочь свободной личностью, что отнюдь не означает вседозволенности и потакания. Они не навязывали ей своего мнения, побуждая к тому, чтобы ребенок доходил до всего сам. И лишь мягко направляли. Мне сразу стало ясно, что это глубоко верующая семья. Эти люди не просто верили в Бога — они Ему доверяли, то есть без ропота и протеста принимали Его волю, исходя из того, что все, что бы ни задумал Всевышний — правильно.
Артур и Джейн были из той породы людей, кто всегда открыт миру и готов приобретать новый опыт; они любили жизнь и не страдали предрассудками и предубеждениями. Конечно же, только такие родители могли воспитать столь необычного ребенка…
Саманта же оказалась довольно застенчивой, скромной девочкой, несмотря на свою славу, что была как раз в разгаре. Этот ребенок оказался совсем не подвержен звездной болезни. Как маг Разума я отчетливо ощущала исходящее от нее свечение.
В ней отчетливо просматривался потенциал мощнейшего мага Истины, и Дима подтвердил мои предположения… Тринадцать лет — как раз тот возраст, когда в юном человеке может прорезаться Талант. Только вот маги Истины бывают разные, и Саманта, конечно, станет совсем не такой, как Бригитта Бергман.
Сама внешность Саманты располагала к себе сразу. Девочка-лучик, глядя на которую, любой преисполнялся радости. Веснушчатый носик, большие глаза, милая улыбка… По-детски непосредственная, и в то же время поразительно мудрая, она неизменно удивляла всех, кто с ней общался.
Смелость в ней сочеталась с умением высказывать свои мысли весьма деликатно. Очевидно, из-за этого ее называли «девочка-дипломат», но это было неверно. Меньше всего она думала о «дипломатичности» своих высказываний. Просто она была собой — такой, какой воспитали ее родители. Не притворялась и не лукавила, была вежлива и уважительна к другим. Теплая энергия любви струилась вокруг нее, щедро наполняя каждого, кто оказывался рядом.
И я все больше понимала, что второй Саманты быть не могло. Она была создана такой и пришла ради великой цели, и, хоть ее жизнь в нашем мире оборвалась в самом начале, оставила заметный след в истории и в сердцах, и ее помнят до сих пор. Образ этой девочки служит примером истинным миротворцам. Она все же успела совершить многое: показала человечеству, что все мы одинаковые и хотим одного и того же — мира на земле.