Глубокое озеро Чар читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- С ума сошла?!
- У меня аллергия на плесень... - пробурчала Яшка и потерла нос. - Зато теперь точно знаем, что здесь никого нет. Уже сбежались бы.
Алтарь, стоявший посреди пещеры, пугал одним своим видом, и я старательно обходила его, шагая за любопытной Яшкой. Она шарилась по этому ужасному месту, как у себя дома, заглядывая в каждую дыру, и тоненько вздыхала, находя какую-нибудь вещь.
- Яш, пошли отсюда! - не выдержала я. - Мне здесь нехорошо!
- Сейчас идём, - она порылась под алтарем и достала толстую книгу, с истертой обложкой.
- Яшка! - рявкнула я. - Уходим! Хватит!
- Ладно, пошли, - она выглядела недовольной, словно я её оторвала от важного занятия. - Дома полистаю.
Мне было все равно, что она тащит с собой, лишь бы быстрей шевелила ногами.
Выбравшись наружу, мы закидали люк листвой и пошли домой, чувствуя невероятное облегчение оттого, что никаких демонов под озером не было. Мысли о том, что этот демон мог выбраться наверх или просто не показываться по каким-то своим мотивам, мы старательно игнорировали.
* * *
- Чем обязан? - дядя Леша, удивлённо смотрел на двух мокрых женщин, стоявших на его пороге. - Что-то случилось?
- Нам можно войти? - молодая девушка, с посиневшим носом, жалобно взглянула на него. - Очень холодно...
- Да, конечно! - дядя Леша отошёл в сторону. - Извините.
Женщины вошли в сторожку и он изумленно уставился на них, когда та, что была постарше, вдруг почесала зад и упала в кресло, стоявшее возле грубки:
- Зашибись как тепло.
- Ммм… это ведь вы поселились в шестом доме, по Озерной улице? - мужчина находился в полном недоумении.
- Ага, мы, - кивнула девушка и вдруг сказала: - Дядь Леш, а выпить есть? Водка желательно.
- Есть, - протянул он и, сняв очки, поинтересовался: - Вы ко мне выпить пришли?
Женщины переглянулись и молодая закатила глаза:
- Вот чёрт... вы же видите женщин.
- А кого должен? - бедный мужик немного попятился к дверям. - Вы хорошо себя чувствуете?
- Если учитывать тот момент, что мы живы - то чувствуем себя замечательно, а вот то, что мы застряли в женских телах - проблема, - молодая женщина не по-женски чертыхнулась.
- Как это? - старик схватился за спинку стула и даже слегка покачнулся. - Я что-то не понимаю.
Женщина с короткой стрижкой вздохнула и рассказала все с самого начала, не забыв упомянуть о том, что демонов теперь два.