Глоточек свеженького яда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Глава 13
Анжелика все рассказала Марине: как ей виртуозно удалось познакомиться с домработницей ее врагов. Та сидела с широко раскрытыми глазами и только причмокивала языком.
– Ну, Ленка, ты даешь, – восхищенно проговорила девушка.
– Теперь твоя задача, Мариночка, уговорить своего милого Славика, чтобы он подыскал вакантное место для твоей «подруги». Имей в виду, что зарплата должна быть не менее шестисот долларов, а если больше, тогда еще лучше. Мне нужно завоевать безграничное доверие и преданность этой девушки, она мне очень нужна.
– Попробую, конечно. Правда, не знаю, получится ли, – проговорила Марина.
– Должно получиться. Постарайся, пожалуйста, ты же прекрасно понимаешь, как это важно для меня."
"– Я-то все понимаю, только вот поймет ли Славка? Ведь он будет задавать вопросы. Что я ему должна отвечать? Если он действительно возьмет эту девушку к себе на работу, то все равно узнает, что это ты ее рекомендовала. Что мы тогда будем делать? Славка спросит у нас с тобой, откуда появилась эта «подруга», и что мы будем отвечать? Ведь ты «ничего не помнишь», а значит, никаких подруг у тебя нет.
– Не переживай, если и расколет нас Вячеслав, весь артобстрел я приму на себя, – успокоила подругу Анжелика.
– Тебе легко говорить – не переживай, – проворчала Марина и, подперев рукой щеку, задумалась. – Что бы придумать? Что бы такое придумать, чтобы было похоже на правду? Ленка, ты же у нас виртуоз на выдумки, сообрази что-нибудь, – обратилась она к Анжелике.
– Я уже думаю, не мешай, – отмахнулась та.
Когда прошло минут пять, Марина не выдержала:
– Ну?
– Баранки гну, – шикнула на подругу Лика. – Что ты под руку нукаешь? Терпеть этого не могу.
– Лен, хватит уже выкобениваться, говори по существу, – проворчала Марина и сморщила носик.
– Кажется, придумала, – щелкнула Анжелика пальчиками и весело посмотрела на Марину.
– Что?
– Сделаем так. Я скажу Вячеславу, что это я сбила девушку, а не она меня, как было на самом деле. Такой ужас пережила, что словами и не передать, ведь документы все на тебя! Если бы дело дошло до милиции, было бы очень плохо.