Благие намерения читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ты что, правда в волейбол не играешь?
– Я плохо умею, – призналась девочка.
В школе на уроках физкультуры они, разумеется, играли и в волейбол, и в баскетбол, и у Любы даже неплохо получалось, но, глядя на этих ребят и особенно на Аэллу, она понимала, что с ними ей не тягаться, лучше и не пробовать.
– А плавать умеешь?
– Конечно, – Люба радостно улыбнулась.
Уж в чем в чем, а в плавании она многим фору даст, тут она была спокойна.
– А в шахматы играть?
– Ну… меня папа учил.
– Лады, завтра принесу доску, сыграем.
У Любы даже дыхание перехватило: завтра! Значит, ее и завтра позовут сюда, значит, ее пока никто не выгоняет за то, что она не умеет играть в волейбол. Да, но… Главная здесь – Аэлла, та красивая черненькая девочка, а она пока своего слова не сказала. Или, может быть, все не так и главный здесь Андрей?
– Ты сказал, Аэлла не любит, когда ее неправильно называют, – осторожно заметила она. – А ты ее Алкой называешь. Значит, никому нельзя, а тебе можно?
– Мне тоже нельзя, но я на это плюю, – спокойно заявил мальчик.
– Как это?
– А молча. Плюю – и все. Мало ли что ей не нравится. А мне удобнее ее Алкой называть.
– Она, наверное, обижается.
– Она не обижается, а сердится, – поправил ее Андрей. – Да мне-то что? Посердится и перестанет. Кто ее боится, тот пусть называет, как ей нравится.
– А ты, значит, не боишься? – улыбнулась Люба.
– Не-а, – Андрей беззаботно тряхнул головой.
– Почему?
– Я вообще никого не боюсь. А чего людей бояться? Ну, я понимаю, медведей там бояться или волков в лесу, они ж дурные, нападут, загрызут, а людей чего бояться? Что они мне сделают? Не убьют же.
– А вдруг она с тобой из-за этого поссорится?
– Кто? Алка? Да и пусть ссорится, жалко, что ли? Как поссорится, так и помирится. Она со мной почти каждый день ссорится. Эка невидаль.
Этого Люба понять не могла и умолкла. Для нее самой любая ссора превращалась в страшную трагедию, она переживала, плакала и думала, что жизнь кончилась и уже ничего хорошего не будет.