Главный красавчик Академии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты же сам согласился с ее планом — Басил смутно-знакомый, здоровенный бугай.
Так эти парни что-то задумали против меня вместе с Кариссой? Интересненько. Я вся превратилась в слух.
— А теперь план отменяется — Холодный голос блондина должен был поставить собеседника на место — Эмму не трогать, кто попытается, это сделать, будет иметь дело со мной. Ясно?"
"— Ясно-то ясно, Двэйн. Но что такое для тебя эта девчонка, что ты хочешь испортить отношения внутри Ордена ради нее? Лирион явно не будет счастлив ссылке, а Карисса… — это вещал второй дружок Двэйна, шатен.
— А Карисса пока никто. А кто будет правой рукой главы Ордена еще не известно, так, что не забывайтесь, ребята, особенно ты, Алан. И повторю в последний раз, адептка Дорн неприкосновенна.
— Как хочешь, Двэйн, это твоё право, но знай, что своим решением ты идешь против всего Ордена и академии. Жалкая, маленькая сучка не достойна… — Ругательства бугая остановил крепкий хук справа. Тот не ожидая такого, пошатнулся, схватившись за челюсть.
— Таков твой выбор, маркиз? Ладно, но потом не пожалей, что встал на сторону этой…, а не нас — мстительно сощурившись, сказал бугай.
— Пошли, Вард — потянул за руку бугая шатен — Нам здесь нечего делать. Видишь? Он не в себе.
Ой, ой, компания разворачивалась в мою сторону, поэтому я поспешила скрыться в соседнем коридоре пока меня не засекли. Ох, как интересно получается.
Но, что это за Орден, о котором они говорили? И, скорее всего Лирион у них главный. Может что-то связанное с боевиками? Но как бы то ни было, у меня крупные неприятности, ведь, похоже, я перебежала этому Ордену дорогу и не один раз. Черт, как же все-таки мало информации у меня есть. Расспросить бы кого-нибудь о местных порядках, да со мной никто не общается. Хотя… Мой взгляд упал на сумку, где лежала книга с библиотеки. Что там говорила Илли? Будут вопросы — обращайся.
Глава 10
В библиотеке мне удалось побывать только дня через два, так как свободного времени совсем не оставалось. Правда эти дни были на удивление тихими и спокойными. Ни Кариссы, ни Двэйна на горизонте не наблюдалось. Остальные студенты меня не задирали, хотя приходилось все еще ловить на себе недобрые взгляды. Но в общем, обстановка была неплохой.