Глава рода читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Император с олимпийским спокойствием поинтересовался:
— Букеты от поклонников?
— Главы родов шлют, — я печально хмыкнула.
— Если до истечения суток эти корзины не вынести из дома, тебя опять накроет, — полюбовавшись моим изумлением, Рюрикович хладнокровно пояснил: — Редко, но случается, что у женщины, вынашивающей ребёнка некроманта, возникает аллергия на розы. Теперь мы оба знаем: чем больше таких цветов, тем хуже твоё самочувствие. На фантомные аналоги правило не распространяется.
Хм-м. Выходит, подарив мне фантом «королевы цветов» некромант подстраховался? Предусмотрительно.
Прислушавшись к собственному телу, обнаружила, что нигде, ничего не беспокоит. Энергия бурлит, да и голода совсем не ощущаю.
— Поговорим? — я мрачно посмотрела на императора.
— Конечно.
— В таком случае идем на кухню.
* * *Его величество ел суп. С удовольствием и молча. Заваривая чай, я пользовалась отсрочкой и лихорадочно продумывала варианты предстоящего разговора.
Скорее всего, Дмитрий планирует отправить меня в монастырь. В какой можно и не гадать. Его дед говорил об Угличе: место тихое, уединённое, ещё и надёжно защищённое от всех видов магии.
Я не хочу в тюрьму!
Хотелось материться, громко и с чувством.
«Саша, прости, если сможешь.
Вся злость в одночасье испарилась.
«О чём ты?» — я застыла с заварочным чайником в руке.
«О своём невежестве. Про розы не знал. Дал тебе не ту схему поднятия зомби. Некромант только что указал на мою ошибку. Но самое страшное, я даже не подозревал, что ты находилась на грани магического истощения. Не вижу ведь тебя, ещё и ребёнок берёт энергию. Я допустил грубую, непростительную ошибку», — безжизненно покаялся тушканчик.
Так вот почему Димитрий Иоаннович не спешит со мной общаться. Он уплетает лапшу и заодно ведёт беседы с моим ушастиком. А меня информировать не обязательно⁈
«Прекрати, — пресекла я самобичевание высшей сущности. — Во-первых, мы с тобой из другого мира. Здесь всё чужое, совсем другое! Причем для нас обоих. Во-вторых, ты не некромант, а менталист. У каждого дара есть свои нюансы. И вообще, даже высшей сущности ошибаться или что-то не знать не зазорно.