Павел Смолин — «Главная роль 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Главная роль 8 читать онлайн

Обложка книги Главная роль 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Начинающему актеру несказанно повезло получить второстепенную, но очень важную роль Великого Князя Георгия Александровича Романова в сериале о молодости Николая II. Последний вечер в родном городе должен был стать началом новой жизни - жизни кинозвезды Всероссийского масштаба, но у мироздания были другие планы: наш герой очнулся на крейсере "Память Азова" посреди Восточного путешествия цесаревича Николая. Очнулся в теле того, кого должен был играть в сериале. Вот уж в прямом смысле "вжился в роль"!P.S. Аутентичной концу XIX века речи персонажей здесь не найти, но я стараюсь придавать колорит.Том 1:https://author.today/work/336122
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Доброту традиционно приняли за слабость и прониклись к России презрением — и это тогда, когда первые годы после войны от восторженных писков адептов идеи Панславянской Конфедерации не было слышно музыки в болгарских кабаках.

Даже сторонники и русофилы судя по донесениям теряют энтузиазм и лояльность — иначе элиты бы не рискнули отмочить откровенно враждебный жест.

Что с этой трижды неладной Европой не так⁈ Почему они как заговоренные раз за разом не могут совладать со сжимающейся от страха жопой и начинают очередную безнадежную войну против России? Вы же, твари слабоумные, видели, как прошлая война выглядела, и все равно лезете в бутылку⁈

Потерев щеки ладонями, я повернулся лицом к спинке дивана и попытался успокоиться.

Прощать врагов — а теперь это точно и безвозвратно враги! — нельзя, но злиться можно только на себя самого: нужно было выжимать из горе-союзничков все соки и железной рукой ставить тамошних правителей в стойло, а не сажать за один стол с собой и тысячи часов рабочего времени уговаривать не гадить в собственные портки.

Всё — доигрались, граждане. Теперь принцип будет исповедываться только один, традиционный: «горе побежденным». И начну я, пожалуй, прямо сейчас — приказ о «закручивании вентилей» уже отдан по пути из ООН, а сейчас пожалуй распоряжусь дать ход почти половине тысячи дел о коррупции в странах «балканской коалиции» да Греции. Наши частные лица дали много откатов, и учитывая немалую долю подконтрольных нам СМИ (увы, всех не купишь) это неплохо развлечет братьев-славян.

Тьфу, блин — век бы не видеть таких родственничков. И нужно подумать о нескольких в меру назидательных ликвидациях — не хочется лишних грехов на душу брать, но Господь таких гнид и сам бы удавил: в этом я точно уверен!

* * *"

"Один из главных моих козырей — спецслужбы — к актуальному, заканчивающемуся 1917-му году свою эффективность сильно растерял.

Нет, что касается внутренней работы на благо Империи, тут все четко — мужики бдят, не оставляют без своего кураторства ни единого заметного кружка или тайного общества, в рабочем режиме «хлопают» коррупционеров, шпионов и помогают полиции давить ОПГ — их в такой богатой стране просто не может не завестись, и выполоть их целиком никогда не получится.

Проблема заключается во «внешней» работе спецслужб.