Бесправная любовь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Он та-а-ак на тебя смотрит. Не нравится мне, короче.
– Я услышала, – сказала Арина, мысленно благодаря Тому.
Она ей доверяла. А главное – она ориентировалась на неё. Тамара живая, здоровая, цветущая девушка. Учится, хорошо одевается. То есть ничего страшного с ней не делают.
Это только фантазии Арины. И ещё неопытность.
Она же сказала тогда Алисе, что девственница. Разрыдалась, правда, как дурочка, которой, собственно, и была.
– Ничего… Научат, – последовал ответ.
Мужчины о чем-то поговорили. Потом лейтенант подошел, открыл багажник.
За забором и воротами начиналось самое интересное. Несколько двухэтажных домов из оцилиндрованного бревна с красивыми окнами. Одноэтажные домики попроще. Гаражи. Машины. В основном – джипы. Имелись и седаны бизнес-класса с мигалками. Красиво высаженные по периметру деревья. Арина старалась не вертеть головой. Ей показалось, или вдалеке мелькнула вода?
У Арины засосало под ложечкой.
– Приехали, – сурово сказал водитель. Арина заметила, что бравада и насмешливая ухмылка, которая нет-нет да появлялась на его лице в дороге, исчезла.
Да. Приехали. Арина мысленно перекрестилась.
Их предупредили, что назад они поедут, скорее всего, в воскресенье. Три ночи впереди…
Глава 3
– Готовить умеете?
– Да, – почти синхронно ответили Тома с Ариной.
– Тогда на кухню! Живо!
Девушки пошли за высокой женщиной в серой униформе.
Она их встретила в доме. И сразу с вопросом. Уже в коридоре по пути на кухню представилась.
– Меня зовут Елена Михайловна, я домработница. И повар тоже, как оказывается. Вас как зовут?
– Тома.
– Тамара, значит.
– Да.
– Я – Арина.
Девушки радостно переглянулись. Если их позвали на кухню, значит, есть большая вероятность, что они на ней и пробудут…определенное количество времени.
– Я сейчас вам покажу, что здесь и где.
– Не раскладывая вещи? – улыбнулась Арина, у которой сердце затрепыхалось от радости.
– Да-а, – протянула женщина. – Машина, в которой везли еду, попала в аварию. Никто не пострадал, но… Сами понимаете, еды пока не будет. В лучшем случае, через два-три часа.