уже хозяин? Пока Ария в коме, ни ее, ни второе сознание ничего не могут сделать, а значит надо продолжать так ее и держать. По крайней мере до тех пор, пока не поговорю с Нагой и Первым. В первую очередь с Нагой. Беглое изучение памяти моей невольной пациентки тоже не принесло никаких плодов, за исключением нескольких очень интересных Баз, я о таких даже и не слыхал. Но никакого практического результата по нет. Удалось выяснить только одно, девушка - дикарка, с какой-то планеты цивилизация, на которой еще не продвинулась дальше бронзового века.
Последнее ее воспоминание о доме, это какая-то вечеринка в стиле земных древнеримских мистерий. А потом все, сплошной туман и навязчивые голоса, звучащие, кажется со всех сторон. Следующее ясное воспоминание это уже Академия Флота Империи Аратан, изматывающие занятия, чередующиеся с тренировками и постоянный контроль со стороны куратора, а потом быстрый карьерный рост. Сложилось впечатление, что ее целенаправленно вели в одном, нужном направлении.
Похоже девочка вляпалась по самое ни хочу, и сама об этом даже не подозревает. Есть у меня одна идейка как можно попытаться пробиться за защиту второго сознания, но что-то мне страшновато, воспоминания о подобном, уже проделанном мною не оставили в моей душе приятных впечатлений. Да-да, я о поединке с моими женами, там тоже было нечто подобное, с той лишь разницей, что тот противник вел себя нагло и самоуверенно, даже не пытаясь скрываться и атаковал, а этот только наблюдает и, похоже слегка направляет деятельность своей подопечной в нужную ему сторону.
Принцип действий разный, а вот манера одна, уже знакомая. В первую мою встречу с Дамон у меня была поддержка нейросети Деванагари, заточенная именно на управление ментальными способностями, сейчас ее у меня нет, и еще вопрос и очень сложный, а справлюсь ли я без нее, не попаду ли я из-за своей самонадеянности в положение подобное Арии.
Очень не хочется превращаться в безвольную куклу неизвестного кукловода, тем более с моими теперешними возможностями. Может плюнуть на все, тихонько выжечь мозги этой несчастной и выкинуть труп в открытый космос, да и забыть обо всем? Меньше знаешь - крепче спишь. А сколько еще по Содружеству ходит вот таких вот Арий? Как распознать их среди простых людей или эльфов? Одни вопросы.