Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Гладиатор. Книга 2.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-              Хорошо, я сказала Вам правду, я Ария бар Килат из Республики Саармат, тот груз, я должна была доставить его на Императорские Верфи Империи Аграф в уплату за новые крейсера, которые там строятся, дети были только прикрытием. Наша Республика очень молода, ей еще нет и сотни лет, это шахтерская Республика. В последнее время нам приходится очень тяжело. Агарские пираты постоянно совершают налеты на нашу планету и космические станции, люди боятся вылетать за пределы безопасной зоны, а она все время сжимается.

Раньше нам помогала Империя Аратан, но сейчас она не может этого делать, нам приходится рассчитывать только на себя. Иридий, это все что у нас осталось, наша последняя надежда. Наши люди продержатся еще не больше полугода, потом мы все станем рабами, именно поэтому никто не возражал чтобы дети послужили ширмой, в крайнем случае их ждала легкая смерть, а не вечное рабство у агарцев или что похуже.

-              Что «похуже»?

-              А то Вы не знаете?!

-              Ладно.

Я буду думать, а вы идите в свою каюту и не пытайтесь взломать мой ИскИн, все равно у Вас ничего не получится.

-              А вдруг?

-              Играете с огнем? Хорошо, сколько Вам надо времени на взлом?

-              Я так думаю, что за пять-шесть часов я справлюсь.

-              Даю Вам сутки, если сможете, то я верну Вам Ваш груз и доставлю его и Вас куда скажете. Если нет, то и разговоров на эту тему не будет. Идет?

-              Идет! А когда я взломаю Ваш ИскИн, что помешает мне блокировать Вас и завладеть кораблем полностью?

-              Сами поймете.

Если конечно случится чудо и Вы хоть что-то сможете сделать. Я думаю на этом все, идите.

Целые сутки мы с ИскИном наблюдали за прекрасным шоу в стиле «женщина в ярости», временами я просто заходился гомерическим хохотом. Нет, это же надо было додуматься пытаться взломать ИскИн, который построен на совсем иных принципах, где применены совершенно неизвестные способы шифрования, не говоря уже о том, что даже язык программирования стал мертвым за миллион лет до появления Содружества, и никто и никогда в Содружестве, не имел даже призрачной возможности в нем разобраться.

Зачем мне все это было надо? А кто его знает, скорее всего мне просто скучно. Имея на борту постороннего, тем более теоретически способного взломать управляющую сеть, ложиться в медкапсулу на обучение, ну знаете, это как-то не комильфо, можно же из нее и не выйти.

Подбор книги