Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Гладиатор. Книга 2.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Короче Ария в медкапсуле уже третий день и будет там еще как минимум сутки. Комплекса ментосканирования мы лишились, но это ненадолго, я его быстро восстановлю, еще и пару дополнительных модулей приспособлю. Остается открытым вопрос что теперь делать с тобой.

-              А что со мной не так?

-              Дело в том, что сейчас любой маломальский ментат сможет увидеть твою ауру, и поверь, ничего общего ни с аурой людей, ни с аурой аграфов, ни с аурой никаких мне известных разумных она не имеет.

Самый близкий аналог, да и то, притянутый за уши, это аура Нагарини. Но человеческое существо не может обладать даже десятой частью такой ментальной энергией. Но и у них спектр ауры был желтым и не такой чистоты, Виджняна максимум чего смогли добиться, это оранжевый с вкраплениями желтого, но даже и это давало им колоссальные возможности, они могли обмениваться сообщениями на межзвездных расстояниях, управлять поведением животных, перекачивать ментальную энергию из одного ментального тела в другое, ставить под свой контроль ментально пассивные существа, твои земляне, назвали бы это колдовством, даже временная материализация мысленных образов была им доступна, пусть на несколько секунд, но это было, да и еще много чего.
Я думаю, что по своему Индексу Ментоактивности, ты давно и далеко вышел за всякие рамки не только Содружества но и Виджняна. В общем возникает закономерный вопрос, а человек ли ты, Руслан?

-              Человек, человек, самый человечный человек.

У нас на планете и понятия не имеют о всяких там Индексах, ментальных телах и энергиях, ходят смутные разговоры, что кто-то где-то видел какую-то ауру, но на этом и все.

-              Интересная у вас планета. Жду не дождусь, когда мы наконец к ней прилетим.

-              А вот это уже зависит от вас с Первым. Как только выполним всю программу минимум, так и полетим. Правда ее еще найти надо. Часть пути я знаю, а вот дальше.

.. все покрыто туманом войны.

-              Чем?

-              Да не бери в голову, это у нас есть такое выражение. Мол полная неизвестность.

-              Почему?

-              К моей системе ведет какая-то аномалия, которая работает как шлюз между двумя точками пространства. Но работает она не постоянно, а циклически. К последнему открытию аномалии мы уже давно опоздали, а значит надо искать к Земле прямой путь.

-              Странно.