Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Гладиатор. Книга 2.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подобных камер на каждом корабле было около десятка, в разных местах, с разными закладками, есть и пищевые синтезаторы с запасом картриджей, есть средства связи и для обычной, внутрисистемной, есть и для гиперсвязи, есть пехотное и десантное вооружение, минимальные наборы контейнеров с ДНК животных, посевной материал. Никакая авария или гибель грузового носителя или транспорта не должна была помешать, хотя бы кратковременному, существованию колонии."

"- Ясно. Короче набор для выживания. Похоже, что сегодня день подарков.

Ты скинь мне полный перечень этого НЗ, надо же знать, чем мы располагаем. Потом посмотрю. И еще, проработай систему прямого управления всеми боевыми кораблями при ведении внутрисистемного боя, или встречного боя в межсистемном пространстве. Мне надо быть уверенным, что при встрече с противником мы сможем не только оказать ему сопротивление, но и победить, да еще и захватить трофеи. Как ты понимаешь, экипажей у нас нет, а вот ИскИнов предостаточно, если будет такая необходимость хоть к каждой турели сажай по собрату, но наш флот должен быть полностью боеспособен, а не только так выглядеть.
Ты меня понял? Мне не важно, на кого или на что все это будет закольцовано, но все корабли должны полностью управляемы, а в большинстве случаев действовать самостоятельно, только придерживаясь генеральной линии сражения.

-              Я понял. Система управления автоматическим внутрисистемным флотом давно разработана и есть в моих базах данных, надо только обновить тактические схемы с учетом действий и вида вероятного противника, внести ТТХ его кораблей.

Это все я возьму из данных твоего ментосканирования, эти Базы у тебя хорошо подняты, их будет достаточно, по действиям против Дамон, будем опираться на Базы Аталанцев. Они наиболее близки к реальности, как ты говоришь «лучше перебдеть, чем недобдеть». Штатная структура и оснащение всех боевых кораблей подразумевает их использование в автоматическом режиме. Так что это не проблема. Ты все-таки решил влезть в эту войну?

-              А нет другого выхода! Слишком много разумных знает о Земле.

Даже если предположить, что мы очень быстро ее найдем, сумеем организовать оборону, поднимем промышленность, то все равно, рано или поздно нас найдут и уничтожат, против всего Содружества, которое в любом случае окажется под полным контролем Дамон мы не сможем даже пикнуть, на каждый нас супер-пупер корабль, Содружество ответит сотней, тысячей, десятком тысяч, при необходимости.

Подбор книги