ГКР-6: Аньгора, часть вторая. читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стены мраморные, потолок вроде как малахитовый, пол гранитный, все безвкусно, но прочно. Мы поместились здесь с трудом, громадный полуорк подпирает спиной узкую дверь. За моей спиной, а я стою напротив, несколько абсолютно пустых каменных же полок. Запах… может здесь и был какой-нибудь необычный запах, но сейчас пахло нами – водкой, пельменями, сосновой хвоей и морозной свежестью."
"– Может нам уже закусывать пора? – вздохнул лекарь – Я вам как доктор советую… хотя бы огурчиком.
– Тиш-ш-ше! – испуганно зашипел я, глядя как за спиной Дока сгущается грозная тень – Дух же слышит все!
– Пьем, пьем и даже не занюхиваем! – поддержал меня Бом и показал сглупившему лекарю большой кулак – Ты мне тут свои зожные замашки брось! Глотай в оба горла, отщепенец!
– Да я с радостью – торопливо закивал Док.
Увидев, что Орбит впал в задумчивую медитацию, а Храбр деловито роется в своей поясной сумке, готовя эликсиры, я понял, что у нас есть еще время для нравоучений, после чего указал на духа белой горячки за спиной лекаря и с назиданием сказал:
– Вот тоже демоническая сущность… давай, ласкайся к ней, озорник.
– Не-е-е-е-е-е…. Не-е-е-е!
– Сущность – ожил и кивнул Орбит, поднимаясь и беря у алхимика пару бутылочек – Но не… не… м-м-м… не просто сущно-о-ость… Мелкие монстры-ы-ы – низшие демоны. Демонессы… средние? Чуть ниже-е-е… среднего.
– Он? – не поверил я, одновременно доставая собственные эликсиры и тут же вливая в себя их содержимое.
– Он забира-е-е-ет огромное количество ду-у-уш… – развел руками эльф.
– Как ты умудрился призвать высшего демонического лорда? – вздохнул я.
– Услуга за услу-у-угу… – ответил эльф – Но здесь не он… его прое-е-екция… просто глу-у-упое отраже-е-ение…
– И что нам потом за это будет?
– Ничего-о-о – засмеялся Орбит – Пьянство – пусть поро-о-ок… но и боле-е-знь.
– Вот это парадокс! – изумился Бом – Погоди… хочешь сказать, что если я, к примеру, как Док призываю шаловливых демониц и забавляюсь с ними не по божески…
– Эй! Эй!
– …то это считай преступление и поймай меня стража – будут проблемы.
– Да.