Дем Михайлов — «ГКР-6: Аньгора, часть вторая.»: читать онлайн бесплатно полную версию

ГКР-6: Аньгора, часть вторая. читать онлайн

Обложка книги ГКР-6: Аньгора, часть вторая.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вторая часть романа "Аньгора" - путешествие к городу Мертвых продолжается. Водная часть пути благополучно преодолена, но перед героями открылись новые мрачные неизведанные тропы. Не каждому удастся пройти по этим тропам и остаться в живых. Здесь другой мир. Здесь другие правила. Здесь другие монстры...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Орбит коротко поклонился и четко произнес:

– Великой Тулле, хранительнице Старых Часов, наша благодарность!

Тень крысы шевельнуло лапой, ударила посохом оземь, и стена снова погрузилась в мрак, после чего вокруг нас появились и закружились уже знакомые цифры, стрелки и циферблаты, все набирая и набирая скорость вращения.

– Кто это? – успел я спросить.

– Тулла Мерзохвостая – улыбнулся эльф – Тулла….

Вспышка.

И мы снова провалились в звездную бездну, что окуталась перламутровым пологом и стала похожей на сферу Времедара, что поглотила нас, навеки заключая внутри себя…

Когда мрак рассеялся, я обнаружил, что стою носом в елку, почти касаясь бугристой старой коры.

– Темный край – Бом первым понял, куда нас занесло – Опять этот мрачный лес…

– Прибежище разбойников, убийц и дезертиров – почти пропел Док и тихо добавил – И блудных демонов тут можно встретить…

– Орб? – я вопросительно глянул на эльфа – Далеко топать? Тут тварей хватает…

Покачав головой, эльф широко улыбнулся и указал рукой на одинокую исполинскую ель, растущую посреди большой поляны, рядом с которой нас и выбросило.

Я критически уставился на дерево.

Дерево…

Ель…

Очень высокая, старая, с густой хвоей. Но все же обычная ель.

Вот только Орбит обронил, что в третьем и последнем этапе очищения нас ждет праздничное разноцветье знакомое всем.

И я пока такого не вижу…"

"Впрочем, особо можно не переживать по этому поводу – вон как шустро тощий эльф рванул к поляне. Мы последовали за ним, настороженно крутя головами по сторонам – Темный Край место жуткое, тут в любой момент может случится что-то нехорошее.

Но до ели мы добрались без малейших проблем. Орбит сразу выставил перед собой ладони с подаренными шишками, сделал шаг вперед и… исчез под нижними еловыми лапами, что шатром накрывал аж половину немаленькой поляны.

Мы торопливо последовали его примеру и…

– Вот черт… – ахнул я, замерев на месте и пораженно таращась вверх.

Прямо над нами была все та же ель – внутренняя часть ее хвойного шатра, со всеми ветвями и веточками.

И все это сверкало золотым, красным, серебряными, медленно и быстро бежали в разные стороны огоньки, по ветвям катились тарантасы запряженные белками и мышами, шел непрестанный дождь цветного конфетти, оседая на наших непокрытых головах высокими праздничными шапками. Мы оказались внутри богатейшей новогодней елки. А наши ноги по щиколотку утопали в белоснежном снегу, усыпанном сосновыми шишками с рубиновыми зернышками.