ГКР-6: Аньгора, часть вторая. читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И вали в Вальдиру.
– Спаси-и-ибо!
– Да не за что – отмахнулся я – Только жуй нормально. Садись в кресло и жуй.
На взгляд удивленной моей покладистостью Киры ответил подмигиванием. И спокойно начал вскрывать консервы, демонстративно не глядя на насыщающего гения. Хотя можно было и не смотреть – хлюпанье и чавканье говорили о многом. Когда шум затих, повернулся, одобрительно оглядел все съевшего парня, забрал у него тарелку и бокал. Неспеша соорудил себе многослойный толстенный бутер, не забыв накрошить туда побольше чеснока и лука.
– Ты нарочно!
– Конечно – хмыкнул я – Но заметь – никто не заставлял его лечь спать. Он все сам.
– После упражнений, горячей ванны, еды и сладкого чая. Конечно, его вырубит моментально!
– Он сам решил – пожал я плечами – Ну что?
– Мама Лена скоро будет.
– Вот и отлично. А я Пал-Палычу чуть позже звякну. Юная леди. Вы мне спинку не потрете?
– Угу! – кивнула Кира, поспешно дожевывая бутер – Пофли!
– Пофли так пофли – широко улыбнулся я – Вот ведь жизнь у нас, а? Фиг поймешь – радоваться или печалиться…
– Не плачь! Я найду! – ясно и отчетливо заявил Орб – Я найду на тропе последний тюльпан и найду тебя! Найду тебя…
Недоуменно переглянувшись с Кирой, я поправил прикрывающий бормочущего невесть что Орбита плед и мы отправились в ванну.
***"
"Я ожидал от мамы Лены многого – змеиного шипения, материнского рыка разъяренной гориллы, беззвучного акульего оскала, медленно выползающих из пальцев зазубренных когтей… Но никак не мог ожидать от нее внешне спокойного принятия известия о том, что ее любимой девочке угрожает нешуточная опасность и столь же спокойного выслушивания нашего совместного сбивчивого и слишком уж долгого рассказа о произошедшем.
К началу беседы диспозиция в квартире была следующая – один безмятежно спал, двое внимательно слушали, трое рассказывали. Орбит дрых, мама Лена и Пал Палыч слушали, я, Кира и Бом рассказывали, дополняя друг друга.
Бом…
Ну что сказать…
До этого я считал качком Гошу. Серьезным таким качком. Продвинутым даже. Но с сегодняшнего считаю Гошу рыхловатым крепышом – после того как увидел в реале Бома.