Дем Михайлов — «ГКР-8: Грань Забытых Земель»: читать онлайн бесплатно полную версию

ГКР-8: Грань Забытых Земель читать онлайн

Обложка книги ГКР-8: Грань Забытых Земель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Дружная и упорная пятерка игроков, создав боевую группу Братство Тропы, оказавшись в одном из тайных уголков мира Вальдиры, не могли ожидать, что здесь, в Забытых Землях, действуют совсем иные игровые законы и правила. Здесь царит старый добрый хардкор, что в свое время оказался чрезмерно жестким и сложным для обычных игроков и был заменен куда более гуманной системой. Здесь собраны и сюда изгнаны те монстры и существа, что не вписались в обычную светлую Вальдиру. Здесь правит твердой рукой почти всесильный, но справедливый Акмэр, что сделал немало для Вальдиры, а когда оказался не нужен новому миру, был заперт здесь - в темных и мрачных Забытых Землях. Здесь начинается Тропа, ведущая героев через диковинные и опасные локации туда, куда изо всех сил стремится Орбит Хрустилиано... И чтобы помочь другу, Росгард, Док, Храбр и Бом готовы преодолеть любые трудности и сразить самого сильного врага, дерзнувшего встать на пути у Братства Тропы. Их путь через Забытые Земли продолжается...***По: "Глава 10"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Щ-щ-щ-щ…

- Ты чего? – изумился Бом – На угли насмотрелся?

- Глянь на дом – уголком рта пробубнил я – Но головой не верти.

Страшно скосив глаза, он посмотрел в указанную сторону и выдал что-то крайне эмоциональное, но непонятное. И я его вполне понимал – из крайнего окна на втором этаже на нас кто-то смотрел. Света в окнах не было, но кто-то зажег освещение в коридоре и открыл дверь в темную комнату, в результате чего три окна чуток посветлели. И в одном из них обрисовался силуэт неподвижной фигуры – несомненно, мужской.

Не будь Бома рядом со мной, я бы предположил, что это он там притаился. Но нет… это был кто-то незнакомый – точно не из нашей бдительной охраны. Высокий, широченные косые плечи, массивная и вроде как косматая голова, толстые могучие руки – он развел их и уперся ладонями в боковины окна. В окне позади него мелькнул кто-то еще – гораздо меньше ростом и комплекцией. Еще пара мгновений… дверь закрылась и окно снова стало непроницаемо черной и чуть поблескивающей стеной, скрыв за собой наблюдателя.

Кто-то включил свет в коридоре, зашел в чью-то комнату, возможно что-то спросил, получил ответ и вышел, прикрыв за собой дверь. Ну вот… а у нас теперь мурашки по коже бегают.

- Обалдеть! – вполне себе громко произнес Бом и с интересом спросил – А не будь ты заядлым игроком Вальдиры, привыкшим к подлости врагов – заметил бы его? Он стоял неподвижно.

- Не знаю – машинально ответил я и снова зашипел – Да какая разница?! Ты видел того огромного мужика? Который скорей всего продолжает на нас пялиться.

- Видел. И что? Пусть себе смотрит на здоровье – безмятежно улыбнулся Бом, массируя себе левое плечо – Забей, Рос. Там ведь не узник в железной маске, а кто-то из жильцов дома. Может сам хозяин. Чего тут таинственного?

- Таинственного? – хмыкнув, я повернулся к мангалу – Ты так говоришь, потому что не был в подвале.

- В каком подвале? – в голосе неисправимого авантюриста зазвучал неподдельный интерес – А тут есть подвал? Хотя как не быть подвалу… И что там есть? Сундуки с сокровищами?

- Запросто сыщутся – улыбнулся я, отталкивая продолжающего кудесничать Орба от мангала – Я там недолго был и не каждый угол рассмотрел.

Но кое-что увидел.

- Так не томи.

- Там пара стеллажей со всем необходимым для игровых коконов Вальдиры. А у стеночки стоят два легендарных кокона. Красная Манта-1 и белый Скат-1.

- Вранье!

- Если бы – проворчал я – Мы с Кирой туда спускались.

Подбор книги