Дем Михайлов — «ГКР-8: Грань Забытых Земель»: читать онлайн бесплатно полную версию

ГКР-8: Грань Забытых Земель читать онлайн

Обложка книги ГКР-8: Грань Забытых Земель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Дружная и упорная пятерка игроков, создав боевую группу Братство Тропы, оказавшись в одном из тайных уголков мира Вальдиры, не могли ожидать, что здесь, в Забытых Землях, действуют совсем иные игровые законы и правила. Здесь царит старый добрый хардкор, что в свое время оказался чрезмерно жестким и сложным для обычных игроков и был заменен куда более гуманной системой. Здесь собраны и сюда изгнаны те монстры и существа, что не вписались в обычную светлую Вальдиру. Здесь правит твердой рукой почти всесильный, но справедливый Акмэр, что сделал немало для Вальдиры, а когда оказался не нужен новому миру, был заперт здесь - в темных и мрачных Забытых Землях. Здесь начинается Тропа, ведущая героев через диковинные и опасные локации туда, куда изо всех сил стремится Орбит Хрустилиано... И чтобы помочь другу, Росгард, Док, Храбр и Бом готовы преодолеть любые трудности и сразить самого сильного врага, дерзнувшего встать на пути у Братства Тропы. Их путь через Забытые Земли продолжается...***По: "Глава 10"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И стоило экипироваться, его внешний вид разительно изменился – перед нами гордо стоял не обычный оборванец полуорк, а гордый и непримиримый воин орк с грозно оскаленными клыками. Освещенная полуденным солнцем высокая фигура внушала уважение.

Голова защищена массивным каменным шлемом с высоким гребнем – Храбр назвал шлем римским. Плечи закрыты изогнутыми толстыми наплечниками. За спиной покоились каменный щит, двуручная дубина и длинный тесак с зазубренным лезвием, справа с пояса свисало два покрытых боевым ядом кинжала, а слева болтался опутанный веревочной сетью каменный горшок размером с мою голову и широким, будто жадно разинутым зевом – это и был тот самый личный походный жертвенный алтарь и одновременно хранилище боевого яда нхрэкхар.

Вид у горшка был мерзковатый – стоило его использовать в первый раз и на светлом камне появились буро-красные потеки и разводы. Работало все максимально просто – после создания алтаря Бом пробубнил какое-то заклинание, ненадолго засунул внутрь горшка правую ладонь, после чего активация была завершена и алтарь потребовал обильных жертв, коими стали останки убиваемых Бомом существ.

Выглядело все странновато и производило впечатление, что полуорк забрасывал в поясной горшок-алтарь все то, что ему самому не надобно было. Убил он крысу и кусок мяса летит мне для жарки, а длинный извивающийся хвост отправляется в горшок. Убил слизня – студенистый комочек ядовитой плоти падает в горшок. Не знаю сколько и чего полуорк закинул в жадный алтарь, но вскоре из него повалил сероватый дымок, а радостно оскалившийся Бом торопливо погрузил в горшок сначала первый кинжал по рукоять, а затем и второй – при этом, несмотря на то, что кинжалы были гораздо длиннее чем высота небольшого горшка, они вошли туда полностью.

После этой процедуры их лезвия окрасились в мутно желтый цвет с зелеными разводами и приобрели ядовитые свойства. Изучив всплывшую информацию, Бом сообщил, что свойства боевого яда будут тем сильнее, чем выше уровень жертвенного алтаря, но для этого горшок надо регулярно «кормить», порой забрасывать туда еще живых созданий и стараться жертвовать останки серьезных монстров, при этом убиты они должны быть лично Бомом – то есть он должен нанести последний удар.
И чем выше уровень алтаря – тем разнообразней и сильнее будут его дары. Главное корми и корми ненасытного зверя…

И это заставляло серьезно задуматься – ведь весь этот внушительный набор Бом создал буквально из собранных под ногами камней.