Чуть позже, но в тот же день, чудовища Зар’граада упали в снежных пустошах Кохгвальда, проползли несколько километров сквозь льды и провалились на дно ледяной трещины у подножья пика Воющий Лик – тем самым проникнув в еще один древний могильник, где нашли свой последний приют погибшие во время Северных Кампаний воины."
"На следующий день, еще до рассвета, еще несколько монстров Зар’граада прибыли к Старому Континенту. Группа из четырех тварей упала в глубокие сектора океана, туда, куда сухопутникам никак не поспеть быстро, но наши сотрудники ахилоты заменили нас и дали оперативный репортаж с места событий.
И я совсем не удивился, поняв, что в океанских глубинах атакованы еще два старых могильника – Гнилой Пузырь и Крепость Мокрых Черепов. Оставшиеся два чудища рухнули на плато Юдоль Мрака – и тут уже не узнать куда они направлялись, ведь на свою беду твари упали не куда-нибудь в пепел, а врезались в стены Барад-Гадура – клановой цитадели Неспящих. В результате последовавшей атаки монстры были уничтожены в рекордное время – и тут тоже нечему удивляться, учитывая мощь клана Неспящих.
Очевидцы говорят, что первый удар по падающим монстрам был нанесен еще в воздухе – чему я тоже совсем не удивлен. Напомню – Барад-Гадур это единственная из старых клановых цитаделей, что никогда прежде не была взята штурмом, оставшись неприступной.
Что делали монстры на вулканическом плато Юдоль Мрака? Это неизвестно. Но те же очевидцы рассказали, что сразу после уничтожения монстров через открывшиеся черные врата Барад-Гадура проскакал отряд из более чем ста всадников, впоследствии разделившись и отправившись прочесывать окружающее крепость плато.
Неспящие ищут возможно уцелевших монстров? Или же они пытаются отыскать на плато то, о чем сами возможно даже не подозревали? Но это лишь мои ничем не подкрепленные предположения и лучше я вернусь к перечислению уже проверенных фактов.
Тем же днем после славного и сытного для многих мирян обеда, четверка чудищ рухнула на Альгору – центральный и самый популярный Великий Город.
Надо отметить, что магическая защита города сработала хуже чем в клановой цитадели Неспящих и опаленные, но еще живые твари упали на город, где, впрочем, им так быстро навязали схватку, что они погибли в считанных метрах от выбитых при падении воронок. Только стражи перевели дух, как новая пара гостей пробила защиту и ударила по… сейчас многие засмеются нервным смехом – ударили по Площади Семи Фонтанов, причинив огромное количество смертей и разрушений.