Я попытался хоть как-то защититься, но у меня ничего не выходило, трудно вести бой с невидимыми противниками, тут уже никакая выучка не поможет. Мое избиение длилось минут десять, я прекрасно понимал, что еще пара-тройка минут и я уже не смогу даже встать. В голове была только одна мысль, раз они невидимы, значит кого-то или чего-то опасаются, кроме меня на базе еще четверо аграфов, это значит, что я им попался первым, а значит надо предупредить. Попытки связаться хоть с кем-нибудь по нейросети закончились неудачно, никто не отвечал, орать в герметично закрывающемся медсекторе, просто глупо.
А значит надо постараться хоть как-то защитить себя, вот только как?
Мое избиение продолжалось, в какой-то момент я обратил внимание, что нападавших стало меньше, а потом до меня дошло, это не их меньше, это я начал предугадывать очередной удар и уворачиваться от него. Попытался сконцентрироваться на своем ощущении чужого удара и вдруг я увидел! Нет, своих противников я не увидел, я увидел, ЧТО меня избивает. В моем мозгу нарисовалась картинка, как из разных мест в моем направлении вытягиваются длинные щупальца и бьют меня.
После этого уворачиваться стало намного проще. Моя попытка захватить одно из этих щупалец, провалилась. Я его видел, но физического контакта не происходило, создавалось впечатление, что это просто ветер, просто очень сильный, сконцентрированный на очень маленькой площади, но ветер. Тогда я попытался проследить что находится на другом конце этих щупалец, и мне это удалось. Каково-же было мое удивление, когда я увидал, что с другой стороны стоят мои не наглядные аграфы и спокойненько наблюдают за моими потугами.
Что потом произошло так и осталось для меня не понятным. Злость, досада, ярость, обида, все это выплеснулось из меня всесокрушающей волной. Один раз, затем, второй, третий, четвертый, с каждым разом волна все крепла и крепла, набирая силу, становилась быстрее, плотнее и осязаемо опасной. Если первую волну Астрамаэль со своими подручными пережили почти ее не заметив, то с каждым последующим моим выбросом, даже на беглый взгляд было видно, что им становится все тяжелее, а я не останавливаясь все посылал и посылал эти волны в моих врагов.
Сначала не выдержал один из аграфов, потом упал второй, третий сопротивлялся долго, но в итоге и его припечатало о стену, да так, что из ушей, рта и даже глазниц полилась кровь. Только Астрамаэль держался, лицо его стало белее снега, а глаза налились кровью, казалось, что еще мгновение и они просто лопнут.