Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ринат Камильевич Назипов , Ринат Назипов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Помощник капитана, навигатор и артиллерист, они прекрасно понимали какой куш им упал в руки, но вот только одна мысль, что придется делиться еще с двумя, вызывала непреодолимое желание решить эту проблему как можно скорее и радикальнее. У каждого из свободных на корабле были его личные рабы, плюс ко всему им удалось переподчинить себе часть абордажной команды, а помощнику капитана, так и установить прямой контроль над ИскИном противоабордажного комплекса. Таким образом очень скоро по всему корабль уже шла самая настоящая война.

К сожалению, мы так и не успели войти в пространство Аратанской Империи. Мы с Шоком заперлись в одном из штурмовых ботов, отключили ИскИн и стали ждать дальнейшего развития событий. Никакой речи о попытке покинуть борт линкора и речи не шло. Все шлюзы были задраены по-боевому, а попытка вскрыть их привела бы только к немедленному нашему уничтожению. У нас еще была надежда, что удастся провернуть нечто подобное с новым хозяином корабля, пока он не возьмет все судно под свой полный контроль.
Но и этой надежде было не суждено сбыться. Несколько несильных толчков судна вызвали мое недоумение.

-              Ну вот и все, Руслан. Нас берут на абордаж. Эти недоумки отключили все ИскИны, спеша убить друг друга, корабль стал беззащитным. Кто-то решил воспользоваться подвернувшейся возможностью и прибарахлиться. Боюсь, что теперь нам уже не видать ничего хорошего. Надежды, что это корабль Аратана практически нет, скорее всего это какой-то пират или торговец под прикрытием наемников.

Команде конец.

-              Что мы можем сделать?

-              Ничего. Только сидеть и ждать. И еще молиться чтобы никто не выжил. К счастью Хозяин сразу после выхода из Аномалии полностью обнулил навигационный ИскИн, а на его место поставил резервный.

-              Так может стоит пойти и помочь кое-кому отправиться в леса Вечной Охоты?

-              Я не могу. Как только я выйду отсюда, так сразу попаду в подчинение. У тебя нейросети нет, ты можешь не бояться.

Если хочешь поучаствовать в этом веселье, то иди к рубке, главное действо происходит именно там. Кто захватит рубку, тот возьмет под свой контроль главный корабельный ИскИн, а значит и весь корабль. Наши гости в первую очередь рванут к реакторному отсеку и в двигательный, для них ИскИн не критичен, а вот возможная попытка самоуничтожения жжет пятки. Так что первое время у тебя конкурентов будет не много. Команда без боя не отдаст ни реакторы, ни двигатели.

Подбор книги