Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ринат Камильевич Назипов , Ринат Назипов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну а как еще назвать это явление, если скажем человек в замен на единовременное получение какой-то суммы денег, которые к тому же он должен потратить на определенные товары, заключает договор с компанией, государством или организацией отработать на них в том или ином качестве такой-то срок за мизерную плату, гарантирующую только то что он не помрет с голода. Просто в Агарской Империи смотрят на эти вещи более честно и называют вещи своими словами. Рабство оно и есть рабство. Мне он предложил именно такой вариант.

Уточнив, что с моим ИИ равным 232 единицы, я надолго в рабах не задержусь, а точнее контракт он предлагает на десять лет, именно через десять лет у аграфов состоится их очередной турнир. На мой смех и замечание, что к тому времени я буду уже, если и не совсем стариком, то почти в полтинник соревноваться с молодыми и сильными, просто глупо. Вот тут-то я и получил лекцию о реальных ВОЗМОЖНОСТЯХ инопланетной медицины. Все, глазки мои закатились, слюнки закапали, а мозг ушел в отпуск.
Что и стало причиной моего согласия на добровольное рабство сроком на десять лет и получением по его истечения выходного пособия в пять миллионов кредитов и полного комплекта баз знаний по медицине 6 ранга, а до отлета с Земли мои местные представители получат три медкапсулы с возможностью ручного управления и полную информацию из базы знаний по медицине не ниже второго ранга. Что мог то сделал, чем мог тем помог."

"Во, даже здесь слышу вопли о недопустимости рабства, а тем более добровольного.

Не помню где, не помню у кого, не помню когда, но помню, читал, что человек по настоящему свободен только до рождения и после смерти. А все остальное время он находится в рабстве. Рабстве моральном, эмоциональном, экономическом. С самого первого вдоха человек вынужден подчиняться другим людям. Это не зависит ни от чего, ни от пола, ни возраста, ни расы, ни веры, ни занимаемого в обществе положения. Человек как личность не может быть свободным, иначе это уже не человек, а животное.
Человека создало подчинение, человек сформировался в условиях тотального ограничения своих желаний, потребностей и стремлений. У человека есть только одна полная свобода, свобода мечтать, и эта свобода не зависит от официального статуса самого человека, будь он рабом или свободным. Если человек способен мечтать, то он уже свободен, только в мечтах человек обретает истинную свободу, все остальное время он раб.

Подбор книги