Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ринат Камильевич Назипов , Ринат Назипов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чтобы Вы поняли, мне придется начать с самого начала. Наше Содружество состоит из нескольких десятков формально независимых государств. Самые крупные из них это Империя Аратан, откуда я родом, Агарская Империя, Федерация Сполотов, Империя Аграфов и Республика Дварфов. Стоит заметить, что три последние это не человеческие государства, и наиболее развитые в интеллектуальном и технологическом плане. И если Сполоты и Дварфы практически не вмешиваются в человеческие взаимоотношения, то Аграфы наоборот.

Эти три расы являются не только самыми развитыми и сильными, но и самыми старыми в галактике. Хотя они и утверждают, что все расы галактики произошли от одной, изначальной, расы Джоре, и как следствие этого равны друг перед другом, но в реальности происходит обратное. Старые расы не дают молодым человеческим цивилизациям развиваться, нет-нет, никакого геноцида, или войн, так мелкие стычки не более. Но из человеческих миров идет постоянный отток мозгов. Старые Расы, или Центральные Миры, более комфортны, более цивилизованны, да все более, чем человеческие.
Империи Аратан и Агарская вступили в Содружество не так давно, чуть больше трехсот лет назад, в составе Содружества есть и другие человеческие расы, но они уже так давно входят в его состав, что потеряли любые признаки независимости, нет, их не покоряли, не завоевывали, не порабощали, просто постепенно все больше и больше прав делегировалось, этими мирами, правительству Содружества.
Как таковые человеческие расы остались только на границах Содружества, так сказать на фронтире, в том числе и Агарцы с Аратанцами. Эти две Империи враждуют уже более тысячи лет, причина одна - рабство. В Агарской Империи, оно существует официально.

-              Так, дай угадаю. Вы Агарцы, и на Земле вы набираете рабов?

-              Не только на Земле. Очень много рабов попадает к Агарцам после войн. С Аратаном, так я попал, с Валайзией, Обией, да с десятками мелких и крупных человеческих цивилизаций, а сколько цивилизаций, которые считаются дикими, то есть еще не вошедшие в состав Содружества, и даже не вышедшие в космос.

-              Ясно. Ну а «мясо»?

-              Члены команды. На корабле свободны только капитан, его помощник, навигатор и артиллерист. Остальные рабы, а мясо — это в основном абордажная команда. Хотя мы так называем всех, кого удалось заполучить и доставить на борт корабля.

Подбор книги