Гимн шута – 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Личность Волконского никого не заинтересовала.
У стола девушку уже ждали. В этот раз первой разговор начала именно она.
— Гриш, — коротко кивнула она явному заводили. — Я… соболезную.
Интелегентного вида мужчина в очках лет тридцати, только кивнул.
— Кто? — спросил он глухо.
— Я не знаю, — покачала головой Романова.
— Найдешь — скажешь, — скорее заключил, чем спросил тот самый «Гриш».
Удивительно, но девушка оглянулась на… Волконского. Не слишком удивительно.
— Это был мой брат, — коротко сообщил мужчина.
Клановец думал не долго.
— Обещаю в той степени, что не нарушит присяги, — коротко сообщил он.
Взгляд опускать не стал. Борьба взглядов длилась секунд десять.
— Я услышал, — констатировал «пиджак». — Спрашивайте. Вы же за этим пришли?"
"Глава 21
Глава 21
— Ты руку-то ему зачем сломал⁈
Павел вздохнул. И только после этого приподнял левое веко, чтобы осмотреть обстановку. Она радовала лишь присутствием белокурой кнопы волос на его подушке. Больше всего хотелось вновь провалиться в сон, покрепче прижавшись к соблазнительному женскому телу.
— Говорила мне мама, не отвечай на вызовы спросонок, — севшим голосом выдал клановец.
— ЧТООО⁈ — совсем уж неприятно удивилась собеседница, к таким кунштюкам еще не привыкшая.
Да, процесс «воспитания» уже пошел. Однако до приемлемого результата было еще ой как далеко.
Парень вздохнул и чуть плотнее прижал к себе так и «не проснувшуюся» Катерину. Восстановлению душевного равновесия это поспособствовало более чем!
— Что ты хочешь, Вика? — негромко поинтересовался он, вдыхая запах волос секретаря.
Десять дней. Юсуповы молчали декаду. И вот его «женушка» не нашла ничего лучше, чем позвонить утром таким… ранним⁈
Клановец бросил взгляд на часы. Десть утра. Вполне приемлемо. Обычно, уже часов в шесть он был вполне бодр и свеж. Однако вчерашний «допрос» в клубе затянулся надолго.
Сначала Павел с Ириной опрашивали местных, которые без всякого удовольствия, но вполне себе с понимаем отнеслись к процессу. Ирину в «Гараже» знали.
Тема абсолютно нормальная, кстати говоря. В возможность одним махом уничтожить весь криминал на районе не верил и самый отпетый идеалист. Вот и наладилось «ограниченное сотрудничество» оперов с теми, кто поадекватней. У одних в отчетах все спокойно, другие беспредела не допускают и неожиданного визита не боятся — вполне себе рабочая схема. И всем хорошо.