– Но если магия не работает?
– Драконья – работает. А на остальное есть другие хитрые выверты. Слово «накопитель» слышала? Всё, кончай болтать, полетели.
Обратно дули по прямой, как камни из пращи – только ветер в ушах свистел. Странно, что приземлились не внутри, а на улице, у больших деревянных ворот. И в дом вошли через калитку, как нормальные люди.
Шон проводил нас на кухню, налил по чашке молока и выдал по булке с изюмом. Попутно выяснилось, что мы заняли его комнату. Шон отнесся к этому меланхолично, ему, как он выразился, было равнофигственно, где спать.
И сообщил, что с одним из спасенных из сокровищницы Сайгирн фолиантов занял комнату напротив. Вообще-то, та принадлежала драконьему принцу Шаоррану, у которого тоже почему-то была личная спальня в этом доме. Я малость обалдела: это тут драконье общежитие, что ли, такое?
Пока умывалась на ночь, ломала голову над тем, чем огорошил меня Ас, и над фразой, которую сегодня – опять-таки в адрес Аса – обронила походя леди Астер, когда мы столкнулись в коридоре.
«Бри мне уже уши прожужжала, как ты танцуешь и чтобы я не забывала высылать вам приглашения на все балы». Сначала я ступила, пытаясь понять, как моя соседка по комнате могла прожужжать уши Императрице… а потом дошло, что речь не о Брите, а о двенадцатилетней Брианн, которая успела потанцевать с Аскани на балу. Ох, неужели ещё одна? Причем кронпринцесса Империи? Наверное, лучшей партии и судьбы для Аскани и пожелать нельзя – она же и будущий дракон, и леди, и человек, похоже, хороший… но почему же я не рада?
Вздохнула.
Ладно, пусть сам решает. А я ни в кого не влюблена и не буду. То, что мне Ас заворачивает и мозги пудрит, – это, наверное, очередной хитрый маневр. Вот как он меня чуть не убедил, что я неровно дышу к Шону, так теперь хочет провернуть такое же с самим собой! И не подумаю! Не попадусь и не поддамся! Хмырь хитрый чернявый! Знаю я уже его финты!"
"Подтянула штаны, одернула тунику, вздохнула, что завтра прогуливаем уроки, и пошлёпала к кровати.
Машинально отметила, что в доме стоит полная тишина, даже ветер за окном стих. Интересно, что сейчас творится в замке Сайгирн? Я волновалась, и очень, хотя понимала, что никакого толку в том нет. Оставалось верить, что второй раз в ту же ловушку Шон не попадется…
Сидящий на краю кровати Ас вскинул на меня тёмные глаза:
– Тим, ты как? Нервничаешь?
Я вздохнула, присаживаясь рядом. Ясен пень, да.