Герой моих грез и кошмаров читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не могу жениться на Кирайе, мое обещание другой дано раньше.
– Но… – Генерал не мог подобрать слов. – Ты все равно клятвопреступник, ты не отмоешься от этого клейма!
Алистер поморщился – одно клеймо у него уже было, демоническое.
– Клятва, данная предателю родины, недействительна.
Генерал побелел.
– Что?.. Да как ты смеешь, мальчишка!
Голос Алистера приобрел рокочущие нотки:
– Генерал Вирьен, я обвиняю вас в передаче государственных тайн Орбирии!
Кирайя, громко вскрикнув, потеряла сознание. Или сделала вид, что ей дурно.
– Что за бред? – Ошарашенный генерал даже не поспешил на помощь к дочери.
– Объяснись, Ал, – уже по-свойски потребовал хмурый король."
"Алистер не успел – дом содрогнулся от подземного толчка.
– Что происходит?! – в один голос задали вопрос сразу две женщины – ее величество и мать Алистера.
Возле королевской четы возникли ранее незаметные телохранители – четыре широкоплечих, с суровыми лицами мага слаженно взяли их в «коробочку».
Напряженный Алистер, будто к чему-то прислушиваясь, произнес:
– Прорыв защиты поместья и открытие телепорта в саду.
Элгеус не спорил. Кивнув и обняв жену, он исчез в сиянии перехода вместе с телохранителями.
Я забеспокоилась:
– Алистер, пожаловали незваные гости? Нужно найти Оливера и Лил!
Он кивнул.
– Хельц займется. Джемма, оставайся в доме. Мама, успокой гостей.
Больше не тратя времени на слова, Алистер поспешил в сад – прямо через окно, на открытие которого потратил меньше времени, чем если бы побежал к выходу.
Леди Брикойль взглянула на меня встревоженно:
– Джемма, ты со мной? Или будешь ждать здесь?
– Мне надо подумать…
Женщина кивнула и, подобрав пышную юбку, поспешила в бальный зал. За ней поторопился уйти и генерал с вовремя очнувшейся дочерью.
Я недолго думала. Видят богини, я бы последовала совету оставаться в особняке, но… сердце было не на месте. Дети собирались в оранжерею, которая расположена именно в саду, неподалеку от озера!
Не рискнув выбираться в длинном, неудобном платье через окно, я побежала почти через весь первый этаж к черному ходу.
Я впервые шла по саду Тисового Лабиринта ночью и остро жалела, что не сделала этого раньше. Все выглядело не так, как днем! Куда идти? Где оранжерея? Или хотя бы озеро?..
Деревья отбрасывали густые тени.