Герой моего романа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
– Все нимфы перешли под мою защиту, – как бы невзначай обронила я, наблюдая за её реакцией.
– Знаю, – вздохнул она и наконец-то подняла на меня взгляд. – Именно поэтому я и хочу вернуть сердце. Весь этот ритуал был проведён зря. Скоро настоящий хранитель займёт своё законное место. Получается, что столь серьёзная жертва не имела смысла…
– Но Эдал ведь стал хранителем, – напомнила я. – Так что всё прошло, как вы планировали.
– Ты не понимаешь того, о чём говоришь, – буркнула девушка, листая страницы. – Когда придёт новый хранитель, Эдал уйдёт.
– Ты продолжаешь его любить? – удивилась я. – Он же чудовище. Он одержим магией и тем, чтобы стать непобедимым.
– Ты совсем его не знаешь, – закатила она глаза. – Но тебе и не нужно. В твою задачу входит помощь хранителю. Об остальном я сама позабочусь.
– Остальное - это Эдал? – догадалась я. – Почему ты всё ещё испытываешь к нему чувства?
– Возможно, он мой истинный, – пожала она плечами, а я издала нервный смешок.
А не много ли истинных у ушастика? Не жирно ему? Вроде идеальная пара на то и идеальная, что люди предназначены лишь друг другу. А у него выбор как в супермаркете. Разве это справедливо?
– Возможно? – переспросила я.
– А тебе-то что? – нахмурилась нимфа.
– Ничего, – отмахнулась я, сделав вид, что меня это действительно не интересует. – Просто я тоже его истинная.
– Что? – воскликнула она, вновь выронив книгу. – С чего ты взяла?
– Мне сам Эдал об этом сказал.
Глава 23
Возможно, зря я сказала этой бессердечной нимфе о своём статусе. Но мне почему-то казалось, что она должна знать о том, что Эдал её обманывал. Не знаю, как ему удалось убедить её пожертвовать сердце, но она точно не заслуживала того, что с ней случилось. Ушастик просто использует всех подряд, манипулирует и добивается целей чужими руками. Возможно, он врал, когда говорил мне, что я его истинная? Может, он нам всем врал, чтобы переманить на свою сторону?"
"Вполне логично.
– Нет.