Герой моего романа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Так для чего ей здесь околачиваться?
Если судить по характеру змеюки, то в её пергидролевую голову может прийти какая угодно глупость. Может быть, я накручиваю себя. Но, мне кажется, что защита в первую очередь мне нужна от главной героини!
И что делать? Где найти охрану, что не подчиняется хранителю этих мест? Ой, и как я могла забыть?
– Нам нужны нимфы! – заявила я, окинув взглядом удивлённых девушек. – Что-то не так?
Я молча ждала ответа Ангелины, но она продолжала просто смотреть на озеро, перебирая пальцами травинки.
– Никто не согласится, – наконец произнесла она. – Им проще быть свободными…
– Нам нужно у них узнать, – решила я настоять на своём. – Вы же приняли покровительство?
– Ну да, – криво улыбнулась девушка. – Но тогда всё было по-другому. Охотников было в разы больше.
– Мы просто спросим, – пожала я плечами. – Не согласятся и пожалуйста. Им же хуже. Значит, заведём собак и построим забор. Ну не совсем забор, а живую изгородь. Это же возможно?
– Да. Это мы можем, – закивали нимфы.
– А здесь точно нет больше созданий, которые не пошли под покровительство Эдала? – на всякий случай уточнила я.
– Точно, – вздохнула Ангелина. – Хозяин всё предусмотрел.
– Не всё, – покачала я головой. – Он не смог заручиться вашей поддержкой.
После случившегося совсем недавно мне было страшно оставаться в доме одной. Но выбора не было. Заперев дверь, я забралась под одеяло и попыталась уснуть. Только мысли о главном злодее все никак не отпускали. Почему Вивьен передумала? Она ведь просто персонаж! Хотя… Тогда и мой опекун всего лишь образ, отпечатавшийся на бумаге.
Книга меняется. Значит ли это, что не она управляет здесь всем? Возможно, в её задачу входит просто записывать происходящее? Но почему тогда после того, как её разорвали, меня откинуло в начало моей истории?
Утром я услышала под окнами странный скулёж, который заставил меня подскочить и выглянуть в окно.
Выбежав на улицу, уставилась на звериный детский сад, донимающий нимфу.
– Вера, – позвала я девушку, которая пыталась уследить за целой оравой щенков. – Откуда они?
– Из леса, – не отвлекаясь от своих подопечных, ответила она.
– Это волки? – опешила я.
– Ну да, – улыбнулась Вера. – Волки надёжнее собак и кормить их не нужно. Сами найдут пропитание.