Герой моего романа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какая от меня польза? Я просто обуза для бывшего злодея, вынужденного постоянно думать о моей безопасности. А ведь раньше, я была практически непобедима… Да, я сама отказалась от дара. Но ведь мне пришлось это сделать, чтобы спасти Эдала. Он, конечно, предложил мне забрать силы хранителя, но как я могла пойти на это? Как я могла обречь его на то, что сейчас испытывала сама?
Нет. Это слишком жестоко. Он не должен чувствовать пустоту, что поселилась в моей душе… Мне либо нужно смириться, либо уйти в свой мир. Туда, где у меня никогда не было волшебных сил и где я не буду по ним так скучать.
Сделав глубокий вдох, я прикрыла глаза и вцепилась побелевшими пальцами в перила балкона, на котором стояла. Я должна сделать выбор, иначе просто сойду с ума от всего этого. Никогда не думала, что я настолько тщеславна. Неужели я всего лишь жажду этой силы? Что со мной не так? Не верю, что дело лишь в этом.
– Привет, красавица, – шепнул мне на ухо Эдал и подхватив, резко развернул к себе лицом. – О чём задумалась?
Я посмотрела на него и опустила взгляд.
– Лиза, что с тобой? – сжав ладонями мою талию, с тревогой спросил Эдал. – Тебя кто-то обидел?
– Нет, – покачала я головой.
– Пусто? – переспросил мужчина. – О чём ты?
– Я не могу это объяснить. Меня словно лишили радости и всё, что я могу делать - это предаваться страданиям и воспоминаниям о том, как мне было хорошо.
– И что за время ты вспоминаешь? – погладив меня по щеке, спросил Эдал.
– То, когда я была хранителем, – опустила я голову. Мне было стыдно, что я говорю о том, что я скучаю по силе. Разве так должно быть? Я никогда не гналась за ней, как та же Вивьен.
– Тогда я просто откажусь от своих сил, и ты сможешь заново вырастить кокон, – улыбнулся он. – Мы можем вернуть всё как было…
– Нет, – горько усмехнулась я. – Боюсь, тогда ты станешь ощущать то же самое. Я не могу так поступить с тобой, – коснулась я ладонью его щёки.
– И что же нам делать? – встревоженно спросил ушастик.
– На Земле я чувствовала себя хорошо, – заглянув в его глаза, призналась я.