Генетический потенциал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Непонятно, сколько времени требуется на зарядку, и исходя из каких параметров производится выстрел. Что происходит, если залп требуется только с одного борта, или нужно выждать, чтобы враг подобрался поближе?
В любом случае придётся учитывать защиту техники. Сомневаюсь, что твари позволят нам спокойно добывать руду. Стратегически это вполне здраво, ведь без ресурсов мы не сможем продолжать развитие.
Сверху с радостным тявканьем прямо мне на спину рухнул Жухлый. Видимо, уровень руды достиг той отметки, когда волчонок наконец-то смог перемахнуть через борт.
Не задерживаясь на мне ни на секунду, он тут же бросился в атаку на полудохлого мутанта и с яростным рыком вцепился ему в глотку. Некоторое время он трепал его труп, а затем вернулся ко мне, за похвалой, гордо задрав при этом окровавленную морду.
— Молодец, красавчик. — Я потрепал его по загривку. — Всех победил."
"Некоторое время я сидел молча, осматривая поле боя. Бот, получивший приказ охранять грузовик, постоянно курсировал по кругу. А я размышлял над последними словами Семецкого, тем более никаких других занятий не было.
Но зачем? Для чего он создал эту легенду о гибели Земли, о мутантах, которые уничтожили человечество? А эти его палки в колёса? Нет, всё это он делал очень тонко, списывая на бюрократию и какие-то нелепые игры в шпионов. И если не заострять, то вроде как всё идёт ровно: и подкрепление выдал, и даже пулемётов добавил.
Так на чьей же он стороне? Не за монстров же он, в конце-то концов? Я будто упускаю крохотный (но не по важности) кусочек пазла.
Стоп, а что, если всё гораздо проще? Что, если все его действия направлены лишь на то, чтобы удержать власть? Хотя не очень понятна история с канадцами. Ну не вписывается она в эту теорию, как и многое другое. Тем более что мы и не посягаем на его авторитет. Ну хочется ему рулить — так бога ради! Как говорится: не жили богато — и нехер начинать. Мне это командование и даром не нужно. Хотя насчёт Ады не скажу…
Ладно, проблемы нужно решать по мере их поступления.